ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина - самая бедная страна в Европе, хотя нет: Молдова чуть беднее

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    Беднее украинцев только молдаване

    Украину еще включили в «рейтинг богатства», где страна заняла предпоследнее место среди 40 европейских государств. Скоро Украину будут включать в рейтинг "бедных стран", - там мы будем самые первые!


    Согласно данным отчета Global Wealth 2010 швейцарского банка Credit Suisse, средний размер состояния гражданина Украины составляет 2 700 долларов, что лишь на 200 долларов больше, нежели в самом бедном государстве Европы - Молдове. Причем, если за последнее десятилетие среднестатистический молдаванин увеличил свое состояние почти в четыре раза, то средний украинец - только в три.

    По данным Credit Suisse, среди непосредственных соседей нашего государства самыми богатыми оказались граждане Польши, среднее состояние каждого из которых составляет 28,6 тыс. долларов. Мы же значительно беднее грузин, россиян и белорусов (см. КСТАТИ).

    Данные отчета свидетельствуют о том, что максимальный размер состояния украинцев был достигнут в 2007 году (6 тыс. долларов), но в следующем из-за мирового кризиса мы обнищали на $2 тыс., а в прошлом году - еще на $1,5 тыс.

    - По всей видимости, речь идет о таком показателе, как ВВП на душу населения, - объяснил «Комсомолке» директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин. - Дело в том, что он в Украине небольшой: наша экономика неконкурентоспособна и производит мало продукции, а жителей, в отличие, скажем, от Грузии, много, в связи с чем и показатель выходит низкий.

    Но в целом данные, озвученные Credit Suisse, не вызывают у эксперта никаких сомнений:

    - Различные международные индексы и рейтинги уже не первый год демонстрируют, что мы и по другим факторам находимся на одном из самых последних мест в Европе.



    Азаров существенно поднял пенсии с 1 октября : аж на 14 гривен!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору