ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в электричке милиция задержала трех террористов

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    На Закарпатье милиция предотвратила взрыв взрывчатки и задержала террористов

    В горной местности железнодорожным транспортом пользуются все местные жители. Практически любую новость можно узнать без и средств массовой информации, стоит только проехаться в пригородном поезде...


    Так недавно вечером работники линейного отделения транспортной милиции - оперуполномоченный уголовного розыска и инспектор патрульной службы возвращались со службы домой в одно из сел Закарпатья.

    В поезде было много людей, практически все знакомые. Хотя работники транспортной милиции были не на службе, однако прошли поездом чтобы проверить состояние общественного порядка. Внимание инспектора патрульной службы привлекли трое прилично одетых мужчин.

    Странным было то, что у мужчин не было никакого багажа, только один небольшой пакет. Оперуполномоченный уголовного розыска сделал несколько фотоснимков незнакомцев камерой с мобильного телефона.

    Поделившись мыслями относительно этих пассажиров, работники милиции попросили поездного кассира проверить у мужчин наличие билетов.

    Когда инспектор патрульной службы милиции спросил у подозрительных мужчин, что они везут в пакете, то последние заявили, что пакет им не принадлежит. Однако мобильник милиционера не раз зафиксировал тот момент, когда один из мужчин вешал куртку и пакет на крючок у места сидения.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе МВД Закарпатской области на Львовской железной дороге, при осмотре личных вещей, как в дальнейшем записано в милицейском протоколе, "обнаружено и изъято из полиэтиленового пакета пластмассовое цилиндрическое устройство диаметром 55 мм, длиной 75 мм, обмотанное изолирующей лентой с двумя проводами и элементом питания (батарейкой), похожее на взрывное устройство самодельного изготовления ".

    На конечной станции на этих пассажиров и работников милиции уже ждала усиленная следственно-оперативная группа линейного отдела милиции.

    Эксперт взрывотехнической службы при осмотре установил, что вещество, которым наполнен цилиндр относится к взрывчатым веществам военного назначения.

    Устройство направлено на исследование в отдел научно-исследовательского экспертно криминалистического центра транспортной милиции с целью установления типа и взрывчатых возможностей устройства.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Продолжается следствие.



    Ужгородец покурил в поезде и подрался с ментом на кругленькую сумму

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору