ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

47-летнему англичанину удалили молочный зуб из... уха (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    У британца из уха удалили… молочный зуб

    Казалось бы, историями о долгой и беззаботной жизни с пулей в голове, ножом в ноге или иглой в ягодицах уже никого не удивишь. Но, как оказалось, еще есть чему удивляться. На днях из уха 47-летнего британца удалили... зуб, который был причиной невыносимой боли в течение 30 лет.


    Как рассказал бывший шахтер Стивен Херст, впервые боль в правом ухе он почувствовал в 14 лет. С тех пор она его не отпускала, врачи осматривали пациента множество раз, но обнаружить причину им не удавалось. "Бывало, я просто сидел и бился головой о стену, так сильно у меня болело ухо", - рассказывает мужчина.

    Около 15 лет назад Херст был вынужден бросить свою работу. Кроме того, он частично оглох.

    Недавно британец обратился в ЛОР-отделение Королевской больницы в Шеффилде. Медсестра промыла его слуховой проход с вакуум-аспирацией, а потом взяла пинцет и вытащила оттуда какой-то предмет.

    "Сначала она ничего не говорила, просто стояла ошеломленная, а потом спросила, не выпадали у меня в последнее время зубы", - рассказал Херст.

    Предмет действительно оказался зубом... молочным! Врачи полагают, что в ухо зуб мог попасть в детском возрасте, а боль начала появляться после того, как инородный предмет создал условия для развития инфекции.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору