ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра в Ужгороде стартует фестиваль вина "Закарпатское Божоле"

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    В Закарпатье на фестивале смогут продегустировать до 15 сортов молодого вина

    20-21 ноября 2010 года в Ужгороде лучшие виноделы Украины на Фестивале молодого вина «Закарпатское Божоле» представят новый урожай. Гостей праздника будут учить культуре потребления вина.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com организатор Александр Ковач, на фестивале можно будет за 40 гривен купить бокал с фирменным логотипом "Закарпатское божоле".

    "Получив бокал, человек получает также карточку народной дегустации и лотерейный билет. Дегустируя вино у каждого винодела, он определяет, какое ему понравилось. У того винодела оставляет эту карточку, а взамен получает литр вина, что понравилось", - рассказал Александр Ковач.

    Организаторы пошли на этот шаг, чтобы поднять культуру потребления вина. "Мы делаем это, чтобы люди отказывались от пластиковых стаканов, а, приобретя бокальчик, красиво, гигиенично, эстетично пили вино. И плюс - домой отвезли сувенир", - отмечает организатор.

    А. Ковач убеждает, что именно в бокале можно оценить качество вина. "В позапрошлом году мы продали 40 или 50 бокалов, в прошлом году - 180. Думаю, в этом году возрастет количество желающих отвести домой хороший сувенир, и вообще хорошо продегустировать вино", - резюмировал А. Ковач.



    Отели Reikartz Hotels & Resorts также приглашают своих гостей попробовать молодое закарпатское вино.

    По случаю этого события «Reikartz Карпаты» и «Reikartz Поляна» готовят для гостей подарок − бесплатную поездку на комфортабельном автобусе до места проведения фестиваля с опытным экскурсоводом.

    По пути гостей ждут увлекательные рассказы о легендах и традициях Закарпатья, экскурсия в окутанный тайнами замок Паланок в городе Мукачево, дегустация меда и многие другие сюрпризы и открытия.

    В течение двух дней гости фестиваля смогут продегустировать до 15 сортов молодого вина, произведенного исключительно из классических европейских сортов винограда.

    На фестивале туристы подробно и с увлечением расскажут об истории и традициях Закарпатского виноделия.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору