ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальная хроника Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    134 переглядів
    Криминальная хроника Закарпатья

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУМВД Украины Закарпатской области, в Ужгороде сгорела иномарка, правоохранители продолжают выявлять на Закарпатье самогонщиков, а воры крадут не только деньги, но и чужие рога, саженцы туи.


    По неизвестным пока причинам около трех часов ночи на ул.Заньковецкой в Ужгороде загорелся автомобиль "Фольксваген Пассат", оставленный на ночь его владельцем на улице возле дома. До прибытия пожарных огонь успел повредить двигатель, салон и красочное покрытие иномарки. Причина возгорания устанавливается, не исключается и версия умышленного поджога с целью мести хозяину, который работает в одной из правоохранительных структур.



    Когда житель межгорного села Соймы вернулся после длительного отсутствия в свой дом, то обнаружил в квартире следы непрошеных гостей. Выбив оконное стекло, внутрь проник вор, пищей которого стали оленьи рога с деревянной подставки стоимостью 1500 гривен, которые висели на кухне. Пострадавший обратился с заявлением в милицию, и вскоре милиционеры задержали "рогатого" вора, которым оказался 28-летний односельчанин потерпевшего.



    На дачу жителя Ужгорода, расположенную в дачном массиве пригородного села Ореховица, зачастил ночной вор. Пользуясь отсутствием хозяина, злоумышленник похитил из двора целом 13 деревьев туи и 16 декоративных кустов. Сотрудники уголовного розыска райотдела милиции задержали за совершение кражи 27-летнего жителя Ужгорода.



    Правоохранители края продолжают выявлять граждан, которые незаконно производят и сбывают самодельные алкогольные напитки. В частности, хустские участковые изъяли из дома жительницы села Ракош несколько литров самогона, бедон из почти 40 литрами бражки и самогонный аппарат. Их свалявские коллеги изъяли из дома жительницы села Сусково 2 литра самогона, хозяйка продавала по 14 гривен за поллитровку. Попалась с самогоном и жительница с.Залужье, что в Мукачевском районе. К самогонщикам будут применены меры административного воздействия.



    Сотрудники уголовного розыска Воловецкой милиции во время отработки территории района изъяли у 29-летнего жителя с.Скотарское 3 боевые гранаты времен войны, покрытые коррозией. Сам задержанный говорит, что нашел боеприпасы в лесу, там же их и прятал.
    А в с.Красное на Ужгородщине во время очистительных работ в канале за селом люди обнаружили 2 минометные мины времен войны. На месте происшествия до приезда саперов было выставлена охрана из числа сотрудников милиции.



    СБУ Закарпатья задержал банду контрабандистов наркотиков (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору