ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево откроют единственный в области музыкальный фонтан (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    В Мукачево парк с фонтаном и розарием - изюминка для туристов

    Это радостное событие жители города над Латорицей ждали более двух лет. Идея воздвигнуть фонтан на площади Согласия, которая находится в новом микрорайоне города - Росвигово, принадлежит народному депутату Василию Петьовке, сообщает корреспондент UA-Reporter.com.


    Конечная стоимость проекта – около 1 миллиона гривен, кроме бюджетных денег воплотить идею в жизнь помогли спонсорские взносы.

    Проект разработали киевляне, ООО "Энергосберегающие технологии". Фонтан имеет две чаши, внешняя - диаметром 10 метров, внутренняя похожа на разноцветный гейзер из которого вверх на высоту более 5 метров поднимаются мощные струи воды.

    "В условиях экономического кризиса средства из городского бюджета направляются на первоочередные статьи расходов, - говорит мэр Мукачево Золтан Лендел. – Мы очень рады, что завершить строительство фонтана, которое мы начали еще в 2008 году помогли спонсоры. Надеюсь, что площадь Согласия отныне станет одним из излюбленных мест отдыха горожан, а вместе с парком и розарием - еще одной местной изюминкой для туристов”.

    Впрочем, не обошлось без инцидента. Месяц назад ночью неизвестные хулиганы “развлекаясь” на площади Согласия перевернули урны и лавочки, которые расположены по кругу вдоль фонтана. Они даже повредили часть оборудования, которое строители оставляли на ночь, прикрыв брезентом в середине будущего фонтана. Чтобы подобного не повторилось, на прошлой неделе на площади установили камеры наблюдения, а сегодня в 17:00 состоится торжественное открытие фонтана с четырьмя внутренними гейзерами и оригинальным музыкально-световым оформлением.

    Элеонора Савицкая



    Ужгород тоже станет городом фонтанов - это ФАНТАСТИКА!



    22_0.jpg
    33.jpg
    44.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору