ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье: граница разблокирована

    16 апреля 2024 вторник
    28 переглядів

    Государственная таможенная служба восстановила работу своей центральной базы данных, из-за проблем с которой на украинских приграничных КПП образовались многокилометровые очереди. По данным пресс-службы таможни, также восстановлена вся информация, которая находилась в этой базе данных.

    С ночи с четверга на пятницу, 4 марта, таможенные органы работают в нормальном режиме. По данным пресс-службы, сейчас сотрудники таможни принимают необходимые меры, чтобы до выходных полностью разгрузить границы и снять проблему очередей грузовиков в пунктах пропуска.

    Таможня считает, что сбой в работе центральной базы данных связан, в первую очередь, с недостаточным финансированием из государственного бюджета развития технического потенциала таможенной системы. В частности, нет дублирующей серверной системы, как этого требуют технические требования к оборудованию с такими функциями и нагрузкой.

    Пресс-служба ведомства отметила, что сейчас принимаются меры для покупки необходимого оборудования и недопущения такой ситуации в будущем. В субботу, 26 февраля, в результате сбоя технического оборудования перестала работать центральная база данных Таможенной службы, в которую вносилась информация обо всех грузах, которые поступают в Украину.

    В результате остановки работы базы данных на границе образовались многокилометровые очереди. В воскресенье, 27 февраля, был налажен обмен информацией между таможенными органами с помощью факсимильной связи, и работники таможни возобновили движение транспорта через границу.

    Вместе с тем, оставалась нерешенной проблема с транспортными средствами, которые не въезжали в Украину в течение субботы. Планировалось, что эта проблема будет решена уже после того, как возобновится работа базы данных, передают "Українські новини".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору