ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За ходом местных выборов на Закарпатье следили даже в Венгрии

    18 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    Нарушения на выборах в Закарпатье увидели даже в Венгрии

    Согласно сообщениям венгерского телевидения, больше всего нарушений было зафиксировано во второй половине дня ближе к завершению выборов. Об этом сообщает посольство Украины в Венгрии.


    Венгерские СМИ, в частности, отметили, что за три часа до завершения выборов в МВД Украины было зарегистрировано уже 37 случаев нарушений: на отдельных избирательных участках нетрезвые избиратели разорвали свои избирательные бюллетени, а в других местах было нарушен запрет ведения агитации в день выборов.

    Отмечалось, что в Закарпатье выборы проходят нормально, но высказывались сомнения относительно того, что вследствие длинных очередей, которые образовались на избирательных участках, все желающие избиратели успеют проголосовать до момента закрытия участков.

    В выпусках новостей сообщалось, что за ходом местных выборов в Закарпатье наблюдают депутаты Государственного Собрания Венгерской Республики и представители аккредитованного в области дипломатического корпуса.

    На избирательных участках, на территориях которых голосовало много цыган, говорилось в сообщениях, были зафиксированы случаи, когда в кабинки для голосования заходили одновременно несколько лиц или бюллетени заполнялись избирателями вне кабинок, к которым выстроились длинные очереди.

    В завершение сообщалось, что две конкурирующие венгерские политические силы: ТУКЗ и ДСУУ выдвинули достаточное количество кандидатов как в областной совет, так и к советов низшего уровня в местах компактного проживания венгерского населения Закарпатья.



    На Закарпатье венгерский народ начинает брать власть в свои руки

    Результаты экзит-пола в Ужгороде от компании GFK-Ukraine

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору