ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На президента Франции готовилось покушение : Саркози хотели убрать

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Николя Саркози пытались взорвать, прислав ему посылку с бомбами

    Сотрудница афинской курьерской фирмы получила ранения, когда у нее в руках взорвалась почтовая посылка. Пострадавшую доставили в больницу с незначительными травмами рук. То, что осталось от посылки, было передано на экспертизу полицейским специалистам...


    Отправление было адресовано в мексиканское посольство в Греции, однако взрыв произошел в офисе курьерской фирмы в пригороде Афин.

    Внимание полицейских также привлекла еще одна посылка, адресованная в посольство Нидерландов. Ее доставку должна была осуществить другая частная курьерская фирма. На месте обнаружения второй посылки полиция арестовала двух человек. Район возможного взрыва оцеплен.

    Также афинская полиция проводит следственные мероприятия в здании одного из почтовых отделений Афин. О характере работ не сообщается.

    В Афинах злоумышленники пытались разослать посылки с бомбами в ряд иностранных посольств, одна предназначалась для президента Франции Николя Саркози, - сообщила в понедельник представитель греческой полиции.

    По ее словам, два взрывных устройства были изъяты у двух мужчин, задержанных по подозрению в рассылке. Второе они планировали отправить в посольство Бельгии.

    Оба были задержаны после того, как ранее в понедельник посылка-бомба взорвалась в грузовике частной почтовой компании в греческой столице. Легкое ранение получила женщина. Эта посылка предназначалась для посольства Мексики.

    Кроме того, саперы прибыли в другое почтовое отделение в центре греческой столицы, так как там обнаружили подозрительный сверток, на котором был написан адрес посольства Нидерландов в Греции. Взрывное устройство было обезврежено.

    Между тем арестованы четверо подозреваемых мужчин. По данным полиции, они принадлежат к местным левоэкстремистским или анархистским группировкам, которые часто берут на себя ответственность за подобные атаки на территории страны.

    На задержанных были парики и пуленепробиваемые жилеты, при себе они имели пистолеты. Один из подозреваемых находился в розыске по делу террористической группировки "Огненные ячейки заговора".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору