ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США представят Mercedes, сверхлегкий концепт из биоволокна (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Новинку Mercedes-Benz Biome сделали из биоволокна (BioFibre)

    Компания Mercedes-Benz распространила фотографии сверхлегкого концептуального автомобиля Biome, созданного из так называемого биоволокна. Мировая премьера машины состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся для публики 19 ноября.


    Как сообщает Autocar, изначально прототип Mercedes создавался для участия в дизайнерском конкурсе на звание лучшего перспективного автомобиля с посадочной формулой 2+2 и массой до 454 килограммов.

    Однако позже концерн Daimler решил выставить на конкурс две другие разработки - Smart 454 (выполнен в дизайн-студии производителя в Германии) и Maybach eRikscha (выполнен в японской студии). Победитель этого состязания будет объявлен в рамках автошоу в Лос-Анджелесе.

    Концептуальный Mercedes-Benz Biome разработан в калифорнийской дизайн-студии Daimler, располагающейся в городе Карлсбад. Этой студией руководит Хуберт Ли, который создал внешность модели CLS нового поколения и прототипа F800 Style, представленного в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

    Габаритная длина концепт-кара Mercedes-Benz Biome составляет 4020 миллиметров, а ширина - 2500 миллиметров. Кузов и шасси машины, по словам Ли, изготовлены из органического материала под названием биоволокно (BioFibre). Подобный материал может быть намного легче и прочнее стали или углепластика. Кроме того, он пригоден к полной переработке после использования. Масса Biome составляет 394 килограмма.

    Как отметил Хуберт Ли, концепт-кар Biome «является лишь фантазией» и не станет предвестником серийного автомобиля.



    22_0.jpg
    33_0.jpg
    44_0.jpg
    55_0.jpg
    66_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору