ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азаров "обнародовал" свои доходы : 100 тысяч зарплаты и 40 тысяч пенсии

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Н. Азарову не нужна ни зарплата, ни пенсия?

    Некоторые народные депутаты выступают за то, чтобы новая власть провела бюджетную реформу и сократила расходы на государственный аппарат.


    "Кроме бюджетной надо провести и пенсионную реформу, но не механически поднять пенсионный возраст для женщин. Надо резко сократить разницу между минимальными и максимальными пенсиями. У нас премьер-министр Николай Азаров получает под 100 тысяч гривен зарплаты и почти 40 тысяч пенсии. Так мог бы показать пример этой стране и отказаться от пенсии. Хотя, я думаю, ему не нужна ни зарплата, ни пенсия. У него и его семьи достаточно денег", - сказал один из народных депутатов в интервью "Газете по-украински".

    То же самое, кстати, касается и президента Украины Виктора Януковича.

    "Президенту в июле 60 лет исполнилось, думаю, пенсию оформил. Мог бы от нее отказаться. Половина Верховной Рады - пенсионеры. Надо с себя начинать, потому что у нас разница между минимальной и максимальной пенсией - в сотни раз", - заявил народный депутат.

    Также нардеп считает, чтобы сократить расходы бюджета на государственный аппарат, достаточно внести проект бюджета на 2011 год. А для системных реформ нужно несколько лет.

    "Срок президентских полномочий Януковича вполне достаточный для начала и получения первого результата", - отметил нардеп.



    Напомним, что зарплата главы Нацбанка Владимира Стельмаха составляет 130 тысяч гривен. Совсем нехило как для "человека из народа"...



    Предприниматели не уйдут с Майдана, пока не получат голову Азарова

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору