ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский облсовет на первой же сессии попросил у Кабмина денег

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    На Закарпатье не хватает 10 млн. грн. для оплаты труда бюджетников

    Закарпатский областной совет обратился в Кабинет Министров с просьбой выделить 10 млн грн до конца года для оплаты труда бюджетников.


    Соответствующее обращение было принято депутатами на заседании первой сессии Закарпатского областного совета VI созыва.

    Как говорится в обращении, на Закарпатье сложилась негативная ситуация с обеспечением расходов на оплату труда с начислениями работников бюджетных учреждений, финансируемых из местных бюджетов области.

    Необеспеченную ассигнованиями потребность в средствах на оплату труда с начислениями планировалось обеспечить за счет нераспределенной между бюджетами районов и городов дополнительной дотации на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов по итогам исполнения местных бюджетов за первое полугодие 2010глазу.

    Однако, как отмечается в обращении, Законом «О внесении изменений в законы Украины« О государственном бюджете Украины на 2010 год »и« Об общеобязательном государственном пенсионном страховании » от 8 июля 2010 бюджета области уменьшен объем дополнительной дотации на выравнивание финансовой обеспеченности на 16,3 млн грн, или на 74,%.

    Как подчеркивается в обращении облсовета, даже при направлении дополнительных ресурсов на оплату труда с начислениями на протяжении мая-октября в сумме 36 млн грн вопросы обеспечения ассигнованиями расходов на оплату труда с начислениями работников бюджетных учреждений остался нерешенным.

    До конца года на эти цели необходимо дополнительно найти 10 млн грн.



    Председателем Закарпатского областного совета стал Иван Балога

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору