ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чешско-украинская мафия открыла в Праге свое "посольство"

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Чехии украинская мафия наладила коррупционные схемы трудоустойства

    В сфере трудоустройства украинцев в Чехии действует чешско-украинская мафия, - заявил временный поверенный в делах посольства Чехии в Украине Витезслав Пивонька.


    "Что касается проблемы с рабочими визами и трудоустройством украинцев в Чехии, то скажу открыто: в этой сфере действует чешско-украинская мафия. Люди нанимаются на работу в Чехию через агентства, но получают не то, что им обещали", - сказал он.

    По словам дипломата, работодатель платит 150 крон за час работы, но рабочий получит на руки всего 80. "Это большой бизнес", - отметил дипломат. - Мы должны "почистить" эту ситуацию, найти этих людей и прекратить их деятельность. Это общая задача и для нашей, и для вашей власти".

    Он подчеркнул, что Чехия входит в пятерку самых лояльных к гражданам Украины посольств. Но, как отметил Витезслав Пивонька, под чешскими консульскими учреждениями и посольством, на территории Украины, а не на территории чешских дипломатических миссий, действуют коррупционные группы, организовывающие очередь в посольство и продают места в этих очередях.

    "Это люди, которые предлагают платные услуги за то, что не имеет никакого отношения к работе самого посольства или консульства и к визовому режиму между Украиной и Чехией", - отметил дипломат/

    Он также посетовал на то, что нет никаких шагов со стороны МВД Украины. "Мы сфотографировали этих людей (организаторов коррупционных схем – ред.) и передали их фото в МВД, но пока ничего не изменилось", - отметил Витезслав Пивонька.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору