ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всю Европу сковали сильные снегопады и морозы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    16 апреля 2024 вторник
    28 переглядів
    Балканский циклон "Джена" принес в Европу холодную погоду

    Балканский циклон "Джена" принес в Европу необычно холодную погоду и сильные снегопады, вызвав массовые проблемы с транспортом и электроснабжением. Один за другим отменяются рейсы в международных аэропортах и останавливаются поезда.


    Больше всего пострадали от погодных условий Германия, Франция, Великобритания и Чехия.

    В Германии из-за сильного снегопада было отменено почти 600 авиарейсов - 170 из Мюнхена и более 400 из Франкфурта. Множество ДПТ произошло на автотрассах страны, из-за них часть дорог перекрывалась. На севере Германии, в Любеке и Ростоке было объявлено штормовое предупреждение.

    Закрывались и аэропорты Великобритании, как местного значения, так и международные, в частности аэропорт в Эдинбурге. Железнодорожное сообщение осложнено сильным снегопадом. В Шотландии ждут - 20 мороза и более 3000 домов уже остались без электричества, поскольку поставщики энергии не ожидали увеличения спроса в конце ноября. На севере Великобритании блокированы многие автомагистрали местного значения. Англия в срочном порядке закупает в России техническую соль для обработки дорог.

    Во Франции сильные снегопады нарушили движение транспорта. Железнодорожное движение в стране частично остановлено. Есть проблемы с движением поездов и в Чехии. Трудности из-за снегопадов испытывают также Швейцария, Австрия и Польша. В аэропорту Варшавы задержано множество авиарейсов. Минусовые температуры установились даже в Испании.

    Впрочем, туристов сильные снегопады в Европе только обрадуют - это значит, что в ближайшее время будут открыты многие горнолыжные курорты и зимний сезон будет открыт. А пока "Дженну" ждут в Москве, объявлено штормовое предупреждение, синоптики обещают сильный снегопад и порывистый ветер при низкой температуре.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Алёна

    Комментарий: 

    Фото просто на 5+!!!Хочу такую зиму!!! :) правда чтоб без печальных последствий.