ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе запретили «клубный» наркотик мефедрон

    24 апреля 2024 среда
    112 переглядів
    На сегодня мефедрон запрещен в 15 странах-членах ЕС

    Совет министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС достиг соглашения о необходимости общеевропейского запрета на мефедрон – наркотический препарат типа экстази. Соответствующее решение было принято на заседании Совета 2 декабря.

    Решение предполагает запрет на производство и распространение мефедрона и предусматривает уголовное преследование за такие действия.

    20 октября Еврокомиссия выступила с предложением ввести общеевропейский запрет на этот препарат.

    На сегодня, по данным Евроркомиссии, зафиксировано как минимум 37 смертей только в Великобритании и Ирландии от употребления мефедрона.

    Мефедрон получил распространение в 2008 году, как «клубный» наркотик. Основные эффекты от его применения - повышенная возбудимость, эйфория, гиперактивность, потребность в разговоре, эмоциональная открытость.

    Среди побочных действий - кровотечения из носа, галлюцинации, проблемы циркуляции крови, воспаления кожи, паранойя, ухудшение памяти, тахикардия, депрессия, обезвоживание.

    На сегодня мефедрон запрещен в 15 странах-членах ЕС: Австрии, Бельгии, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Латвии, Люксембурге, Мальте, Польше, Румынии, Швеции и Великобритании.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору