ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье подтоплены Мукачевский и Иршавский районы

    29 марта 2024 пятница
    44 переглядів
    В Иршавском районе уже подтоплены 7 га сельскохозяйственных угодий

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МЧС Закарпатской области, по всей территории области, в т.ч. и в Карпатах, сильные осадки продолжатся сегодня и завтра. 9 декабря по всей территории края возможен туман, видимость 200–500 метров.


    Продолжается развитие снежно-дождевого паводка. Существует угроза формирования опасно высокого уровня воды в нижнем течении реки Латорица, а также в реках Верхняя Тиса, Уж, Боржава (Закарпатье). Ожидаются порывы ветра до 20 м/с.



    В Иршавском районе уже подтоплены 7 га сельскохозяйственных угодий.

    Недавние дожди вызвали выход из берегов воды на реках Уж, Латорица и Боржава. Вода стоит во дворах более десяти хозяйств в Мукачевском районе.

    Специалисты прогнозируют на следующие два дня подтопления сельскохозяйственных угодий в населенных пунктах Ужгородского, Иршавского, Береговского, Виноградовского и Мукачевского районов.

    Владимир Чипак, начальник Закарпатского облводхоза:

    "Сегодня мы наблюдаем, что уровень воды в Латорице в районе Чопа, ниже на полметра исторического, мы ожидаем что он будет превышать исторический максимум по реке Латорица в районе Чопа,- но там находятся надежные дамбы, работают насосные станции".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии