ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве появилось супердешевое жилье посуточно

    28 марта 2024 четверг
    19 переглядів
    В Киеве можно снять жилье за 17 гривен за ночь

    В Киеве появилось супердешевое жилье посуточно. В интернете и объявлениях в маршрутках есть предложения о спальном месте всего за 17—20 гривен за ночь! Комнату придется делить с 7—8 женщинами или мужчинами на Софиевской Борщаговке.

    КОЙКО-МЕСТО В ДВА ЯРУСА. «Сегодня» позвонила по одному из таких и выяснила, какие условия предлагают арендодатели эконом-ночлега. Место оказалось в общежитии неподалеку от удобной транспортной развязки — конечной скоростного трамвая, на Софиевской Борщаговке. «У нас старенькое, но чистое общежитие. Душ и кухня — на этаже. На месяц стоит 510 гривен — то есть всего по 17 гривен за сутки!» — говорит женщина. По ее словам, комнату придется делить с 7—8 женщинами или мужчинами. «Место получите на двухярусной кровати в теплой комнате: с отоплением у нас все хорошо», — уверяет Анна. Она рассказывает, что если «договориться» (гривен за 20—30), можно поселиться и в комнате «люкс» за те же деньги: «Там всего две двухярусные кровати, косметический ремонт, обогреватель по просьбе и дружелюбные соседи».

    Гости столицы положительно отзываются о таком виде жилья. «Приезжали в Киев из Бердянска весной погулять. Нас было четверо. Остановились очень задешево в одном из общежитий на левом берегу, под него был переделан частный дом. Было весело и уютно: соседей было еще двое, мы с ними пили чай, делились впечатлениями, советовались, как куда лучше проехать», — рассказала нам студентка Наталья Пироненко.

    САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ЦЕНТР. Самое дешевое место в центре нам удалось найти на бульваре Леси Украинки. «Это однокомнатная квартира со всем необходимым: есть телевизор и даже стиральная машина. Плата — 250 гривен в сутки, — рассказала нам риелтор Елена с портала nasutki.com.ua. — Квартира пользуется у нас бешеным спросом, особенно у студентов. Они на сессиях живут там по 15 человек! Цена от количества людей не зависит, наше дело — предоставить квартиру». По данным других сайтов, эконом-жилье посуточно в центре можно снять от 250 до 280 гривен за день проживания. Особенно много таких предложений на окраине Печерска (район улицы Киквидзе).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору