ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе увеличилось количество особо тяжких преступлений

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Ужгородском районе милиция раскрывает 9 из 10 уголовных преступлений

    С начала года в Ужгородском райотделе УМВД было зарегистрировано 3031 заявление, в которых сообщалось о преступлениях и происшествия, на 485 больше, чем за аналогичный период прошлого года.


    Об этом сообщил начальник Ужгородского райотдела УМВД подполковник милиции Виталий Шимоняк.

    По его словам увеличилось также количество преступлений общей направленности, зарегистрированных по всем линиям (с 440 в 2009 году до 683 в этом году).

    По раскрытию преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких - убийств, разбойных нападений, грабежей и т.д.

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось почти вдвое - с 176 до 342. При этом процент раскрываемости указанных выше уголовных деяний составило 90,5% при среднеобластном показателе - 35,2%, -, рассказал Виталий Шимоняк.

    По словам начальника Ужгородского райотдела УМВД, в этом году значительно активизировали свою работу сотрудники госслужбы борьбы с экономической преступностью (начальник - майор милиции Виталий Мацола). Благодаря их мастерству, настойчивости было раскрыто 72 преступления в сфере экономики, что на 17 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 47 квалифицированных и 22 - тяжелых, в т.ч. 11 - с убытками 100 тысяч гривен. Еще по одному делу фигурируют суммы более чем на миллион гривен.

    Как всегда, со значительной нагрузкой пришлось работать личному составу следственного подразделения, который возглавляет подполковник милиции Василий Продан. В их производстве находилось 468 уголовных дел, что на 107 больше,чем в 2009 году.

    Уже расследовано и направлено в суд 206 дел (в прошлом году - 187). О высоком качестве работы следователей говорит хотя бы тот факт, что из судов и прокуратуры на дополнительное расследование возвращено лишь два дела.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору