ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за аварии словацкого танкера в Дунай попали сотни литров мазута

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    В Австрии произошла утечка мазута из-за аварии танкера

    Об этом сообщили 22 декабря представители австрийских властей. По их словам, инцидент произошел вблизи населенного пункта Сармингштейн в Нижней Австрии (федеральная земля на северо-востоке Австрии).

    Из-за аварии словацкого танкера в Дунай утекли сотни литров мазута. Об этом сообщили 22 декабря представители австрийских властей.

    По их словам, инцидент произошел вблизи населенного пункта Сармингштейн в Нижней Австрии (федеральная земля на северо-востоке Австрии). Информация о нем поступила в официальные инстанции накануне вечером.

    Предположительно, судно, по не установленным пока причинам, столкнулось с бетонным укреплением берега реки, в результате чего образовалась пробоина и произошла утечка.

    На ликвидацию с последствиями происшествия были направлены более 80 человек соответствующих служб. В результате, к утру сегодняшнего дня им удалось очистить водную поверхность от масляного пятна. Экологический ущерб не нанесен.

    Ранее сообщалось, в Румынии в районе города Гиндерешт, на 261-м км Дуная (130 км до границы с Украиной), 19 декабря 2010 г. из-за повреждения в корпусе затонула баржа с почти 1 тыс. т минерального удобрения аммофос.

    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору