ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВФ уничтожает народ в Украине и никто не решится этому помешать

    16 апреля 2024 вторник
    93 переглядів
    МВФ дает следующий транш за дорогой газ и пенсионную реформу еще живым украинцам

    Кабмин продолжает толкать украинский народ в безразмерную долговую яму перед МВФ. И этому процессу уже никто не сможет помешать. Чем больше дают Николаю Азарову, тем беднее будет украинский народ. Рост огромных долгов уничтожит весь простой люд, - процесс необратимый...


    Для получения следующего транша кредита Украине необходимо будет повысить цены на газ и провести пенсионную реформу

    Напомним, совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) в среду поздно вечером принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand-by в объеме SDR 1 млрд, что по текущему курсу специальных прав заимствования составляет 1,47 млрд. долл.

    Планируется, что до 1 млрд. долл будет направлено на покрытие дефицита госбюджета, остальные средства будут зачислены в валютные резервы НБУ.

    «Формально кредит пойдет на покрытие бюджетного дефицита текущего года. Но политика правительства по снижению расходов позволяет направить часть этих средств на покрытие дефицита в начале 2011 года»,– считает экономист ИК Dragon Capital Елена Белан. «Этот транш дает возможность Кабмину закрыть нынешний год и не опасаться в начале 2011 года большого возврата по ОВГЗ в условиях переноса приватизационного конкурса по «Укртелекому»,– добавил начальник отдела анализа финансовых рынков ИНГ Банк Украина Александр Печерицын. По данным Минфина, в январе-феврале министерство проведет выплату по пяти выпускам ОВГЗ на сумму 5,64 млрд. грн.

    Фондовый и валютный рынки не отреагировали на решение МВФ. «Это было ожидаемым, поэтому не повлияло на кредитные свопы. Другое дело, что сохранение сотрудничества с МВФ позволяет рассчитывать в 2011 году на дальнейшее снижение ставок по еврооблигациям – до 6-6,5%»,– заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. Последнее размещение еврооблигаций Украины прошло под 6,7%.

    Предполагается, что следующий транш в объеме SDR 1 млрд будет предоставлен 1 марта, но эта дата может быть пересмотрена. Выделяя второй транш, МВФ отошел от ранее утвержденного срока – 30 ноября – из-за ожидания принятия Налогового кодекса и госбюджета на 2011 год. Чтобы получить третий транш, Украина должна с 1 апреля 2011 года на 50% повысить цену на газ для населения. «Дальнейшие меры, в том числе повышение цены на газ и структурные реформы, необходимы для создания жизнеспособного и прозрачного энергосектора»,– подчеркнул первый заместитель исполнительного директора МВФ Джон Липски.Также в МВФ ожидают проведения пенсионной реформы. «Фискальная стабильность в перспективе зависит в большой степени от структурных реформ в сфере пенсионного обеспечения, государственного управления и деятельности госкомпаний, – отметил господин Липски.– В этой связи ключевым заданием является своевременное принятие поданного в парламент законопроекта о пенсионной реформе и его выполнение». В финансовом секторе эксперты МВФ ждут от Киева «решения проблемы больших объемов обесценившихся активов», пишет Коммерсант-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    24.12.2010 (11:14) / Lesiki
    Тому котрий із села...
    Іди проспись...
    ***************
    Я то просплюсь, а Вы до сих пор спите.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русские, украинцы, белорусы- объединяйтесь!
    Не верьте тем кто вас разделил 20 лет назад!
    У вас общее прошлое и общее будущее!

    А разделили нас - МВФ, ВТО для своей выгоды. МВФ, ВТО, Америка, ЕС не спят, трудятся в поте лица и думают, чтобы еще такое хорошее сделать для Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МВФ - Международный Воровской Фонд. И ВТО - Всемирное Торговое Оболванивание. А мы уши развесили и смотрим им в рот, что они скажут. Кто считал сколько денег заплатили инстранным консультантам, аудиторам, юристам и прочим присосавшимся, за их мониторинги, консультации.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина рассчитается с МВФ продажей бескрайних земельных просторов. А им нужны территории.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Происходит экономический захват стран третьего мира (к коим принадлежат и все страны бывшего СССР), с целью использования природных ресурсов этих стран в динамически развивающейся мировой экономике. Захват не подразумевает – военную интервенцию, достаточно осуществления финансовой интервенции в экономику интересующей страны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «В 2001 году Турция взяла кредит у МВФ в размере $ 8 млрд. Взамен от нее потребовали внести изменения в банковское законодательство. Банкиры утверждают, что из-за этого многие банки Турции были перекуплены и слились с иностранным, западным капиталом. После получения кредита от МВФ туркам пришлось также согласиться и с продажей крупнейшей государственной телекоммуникационной компании «Turk Telekom». Сегодня государственный долг Турции, в том числе и перед МВФ, составляет уже более $ 200 млрд. ВОТ ВАМ НОВЫЕ НАРКОТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ. В любой стране народу просто невозможно проследить, каким образом власть имущие используют кредиты, предоставляемые МВФ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Благодаря помощи МВФ на сегодня Аргентина и Бразилия попали в долгосрочную долговую яму. В ноябре 1998 года МВФ предоставил Бразилии кредит в размере $ 41,5 млрд., а в декабре 2000 года МВФ организовал предоставление Аргентине стабилизационного кредита на сумму около $ 40 млрд. (включая 13,7 млрд. непосредственно от МВФ). Теперь, используя задолженности Бразилии и Аргентины, мировые олигархи контролирует соотношение их импорта и экспорта.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тому котрий із села...
    Іди проспись...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запустить МВФеврея в капитализм, это все равно, что поместить волка в овчарню.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Третью мировую Советский Союз проиграл в 1985-1990 гг., а сейчас идет четвертая мировая в отдельности с каждой страной бывшего СССР и тоже проигрышная. МВФ, Америка, Западная Европа, мировое правительство - не спят, думают и трудятся в поте лица, чтобы такое хорошее сделать еще для Украины и России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А западу, америке нужны наши территории, земля, тупое население и побольше разврата, дуромора по тельавиввидению, деградация молодежи, в деревнях больше пива, чем молока от дойных коров. МВФ, Америка, ЕС , мировое правительство - не спят, думают и трудятся в поте лица, чтобы такое хорошее сделать еще для Украины. Запад заставляет ( при помощи наших продажных чиновников ) держать высокую (6-25%)кредитную ставку и инфляцию (в отличие от Западной, где кредитная ставка от - 0.25% до 0.25%.)Такой кредитно-финансовой политикой «Запад» убивает сразу нескольких зайцев. Заставляет брать кредит на Западе и платить проценты по займам, тем самым затягивая в долговую яму и живет за счет процентов. А ведь кредиты надо возвращать. Целое поколение будет выплачивать только проценты за кредиты МВФ, ЕБРР и прочих. Наши Банки, занимаясь бизнесом, благодаря высокой кредитной ставке, делают нерентабельными промышленность и сельское хозяйство, банкротят выгодные для себя предприятия и скупают их через подставные фирмы, высасывают основные средства господдержки, постепенно разрушают страну.