ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде водители автобусов боятся темноты на всех маршрутах

    16 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    В Ужгороде депутаты провели вечерний рейд и проверили работу маршрутных такси

    Не раз UA-Reporter.com сообщал, что в Ужгороде маршрутные такси не ездят в микрорайон БАМа после 19:00. Оказывается, что многие водители на других маршрутах взяли у своих коллег дурной пример и решили уменьшить количество автобусов до минимума. А почему бы и нет?


    На прошлой неделе на сессии Ужгородского городского совета была создана временная контрольная комиссия, которая должна была разобраться по ситуации с пассажирскими перевозками.

    В понедельник, 28 декабря, председатель комиссии, секретарь городского совета Виктор Щадей и депутаты Иван Волошин и Ростислав Буланов вместе с представителями СМИ отправились в своеобразный рейд по транспортным развязкам областного центра. В тот вечер они побывали на площади Корятовича, где проследили за соблюдением графика движения ключевых маршрутов: 6 и 14.

    На часах 20:45, в помещении КП «Служба пассажирских перевозок», которое должно контролировать график движения маршруток, закрыто. Рядом около 15 человек ожидает «14-ку». Проходит 5 минут, 10, 15 ..., а маршрутки, которые по графику должны курсировать каждые 4 минуты и ездить таким образом до 21:56, и до сих пор нет. Возмущенные люди начинают понемногу выплескивать свои эмоции. «О каких 4 минутах может идти речь! Я каждый вечер езжу этим маршрутом и менее 15-20 минут еще ни разу на него не ожидала», - жалуется пенсионерка Ольга Петровна.

    Наконец приезжает 14-й. Люди начинают заходить, жаться друг об друга. Председатель контрольной комиссии Виктор Щадей спрашивает у водителя, почему он не придерживается графика, на что последний только пожимает плечами: «Какой график? О чем вы говорите? Не знаю я ничего ... ». Интересно, что водитель даже не смог ответить, сколько всего маршруток ездит вместе с ним на 14-м маршруте. Автобус с пассажирами выехал в «новый район» в 21.04.

    Следующий отправился с Корятовича аж в 21.34, через полчаса - хотя должен ездить каждые 4 минуты. Виктор Щадей снова обратился к водителю с вопросом, чего вместо 4-х минут интервал составил - 30, но водитель, как и предыдущий, говорит, что о графике движения он не слышал и вообще ему мешают заторы на дорогах (хотя на часах уже в половине десятого вечера - в такое время пробок в Ужгороде не бывает никогда). В завершение водитель сообщил, что на 14-м маршруте его автобус последний и больше сегодня «14-ки» ездить не будут - при том, что по графику они должны ездить дольше - до 21.56.



    Между тем другие ужгородцы ждут «6-ку». Последняя отъехала в 20:55. Согласно графику, этот маршрут должен курсировать каждые 10 минут и ездить таким образом до 21:30. Однако проходит 10 минут, 15, 20, 25 ..., на часах 21:35, а «маршрутки» до сих пор нет ... За последние полчаса работы маршрута, вместо трех маршруток, которые должны были приехать с интервалом в 10 минут, не приехало ни одной. А люди, настоявшись, потихоньку двинулись к припаркованному на площади такси, которое замерзших ужгородцев, примерно за 20 гривен везет в «новый район» или на «БАМ».

    В результате рейда и депутатам, и журналистам стало очевидным, что график движения маршруток в вечернее время не соблюдается - перевозчики грубо нарушают условия договора, а страдают жители города. Несмотря на поднятие стоимости проезда в общественном транспорте, ужгородцы по-прежнему остаются заложниками недобросовестной работы местных перевозчиков. Все нарушения были зафиксированы депутатами и приобщены к материалам временной контрольной комиссии совета.

    Член комиссии, депутат городского совета Иван Волошин убежден, что существующая ситуация показывает полное отсутствие контроля за соблюдением перевозчиками графике движения: «Надо провести серьезные изменения в работе этой службы - она должна стать более эффективной, обеспечивая в интересах пассажиров, контроль за работой маршруток».

    Другой участник рейда, депутат Ростислав Буланов, тоже рассказал журналистам о своем видении проблемы: «Вывод один - кроме повышения цены есть еще и серьезную проблему с перевозчиками. Даже за 2 гривны они не придерживаются графика. Надо ставить вопрос о расторжении договоров с такими перевозчиками ».

    ВСЯ Закарпатська Правда



    Напомним, что мэр Ужгорода Виктор Погорелов пообещал, что в Ужгороде маршрутки будут ездить не только на БАМ, но и на Червеницу. Когда это будет, знает только один Бог, и то не всем скажет...



    Еще Талисман при бывшем мэре города запретил таксистам ездить в Ужгороде в микрорайон БАМа после захода Солнца

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ничего хорошего псевдо реформаторы не сделают. Ведь ни для кого секрет, что маршрутки трех пасажиров и неподумают везти на БАМ,ИЛИ на Червеницу. Хазяева маршруток менты и прокуроры. А разве мэр заставит их ездить себе в убыток? Ну,конечно же нет!
    Но,я еще раз предупреждаю Погорелова,что нам остается лишь, только как перекрыть ул.Собранецкую и Верховинскую.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро буде місяц, як почалася псевдо реформа громадського транспорту .... а віз і досі там....
    В середньому після 18 години автобуси іздять з інтервалом в одну годину, але Вітя и команда нічого про це незнали )))

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ВЕРНІТЬ ЦІНУ ЗА ПРОЇЗД 1,50 І ВІДМІНІТЬ КОНКУРС, ЯКИЙ ПРОЙШЛИ ТІ ПРЕВІЗНИКИ ,КОТРІ ДАЛИ ХАБАР ПО 1000 ДОЛ. ЗА КОЖНИЙ АВТОБУС! ХАЙ ВОНО ВСЕ АНУЛЮЄТЬСЯ ,І СЛІДУЮЧИЙ РАЗ БУДУТЬ ДОБРЕ ДУМАТИ ПЕРЕД ТИМ ,ЯК ДАВАТИ ВЗЯТКИ!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    выбрали мэра хлебайте