ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабы подтоплений в Венгрии приобрели угрожающий характер

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів
    В пограничной с Закарпатьем области Венгрии подтопление угрожает 700 домам

    По сообщению дирекции по защите от катастроф Венгрии, в результате интенсивных осадков в последние дни масштабы подтоплений территорий страны поверхностными водами увеличиваются.

    В настоящее время водой залито в целом свыше 3,5 тыс. кв. км - на 150 кв. км больше, чем два дня тому назад. Под водой находится почти 2 тыс. кв. км посевов и пахотных земель. Из зон затоплений эвакуировано 104 человека.

    Масштабы подтоплений (свыше 450 кв. км) приобрели угрожающий характер в Саболч-Сатмар-Березской области Венгрии, соседней с Закарпатской областью.

    По информации региональной Верхнетиссенской дирекции по делам охраны окружающей среды и водохозяйства, уровень поверхностных вод на территории области превысил зафиксированные в 1936 году рекордные показатели. Показатель наполненности грунтовых вод превышает 75 процентов, что на 20 процентов больше среднестатистического.

    В пограничной области подтопление угрожает в целом 700 домам, в 29 населенных пунктах принимаются предупредительные меры. Из поврежденных подтоплением домов шести населенных пунктов эвакуировано 27 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору