ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Премикс

Премикс

    19 апреля 2024 пятница
    Последнюю партию «Премикса» вывезли на утилизацию в Польшу

    Последнюю партию «Премикса» вывезли на утилизацию в Польшу. Вредное вещество хранили в герметических металлических контейнерах. Чтобы вывезти яд за границу, нужно было снова перегрузить «Премикс» в специальные мешки. На утилизацию Госфонд охраны окружающей среды потратил 10 миллионов гривен.

     
    За пределы Закарпатья к концу года вывезут 1300 тонн «Премикса»

    Благодаря средствам, которые выделило Минприроды Украины из фонда охраны окружающей природной среды - 10300000 грн., все работы по вывозу за пределы Закарпатья 1300 тонн «Премикса» планируется завершить до конца года.

     
    правоохранители нашли «премикс» на Закарпатье в Береговском районе

    Для утилизации отходов венгерской промышленности, которые были тайно ввезены в Закарпатье область, необходимо 10,3 млн грн. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области Андрей Погорелов.

     
    После вывоза первой партии на Закарпатье еще останется почти 847 тонн "Премикса"

    Отходы венгерской промышленности, которые на протяжении нескольких лет незаконно ввозили на территорию Украины, в среду, 9 декабря, начали наконец вывозить из Закарпатья.

     
    Закарпатье. Новый поворот в так называемом деле "Премикса"

    Новый поворот в так называемом деле "Премикса". Несколько сотен тонн этого вещества привезли в Закарпатье из Венгрии почти десять лет назад. Все это время местные жители были уверены, что по соседству хранятся особо опасные отходы.

     
    Закарпатье начинают очищать от токсичного "Премикса"

    Сегодня из Закарпатья в Польшу на уничтожение вывезут первую партию опасного вещества под названием «Премикс». Более тысячи тонн этого сырья тайно завезли на Закарпатье из Венгрии еще в конце 90-х. Вещество декларировали как наполнитель для производства шин, впоследствии оказалось, что это чрезвычайно токсичная смесь.

     
    "Премикс" остается печальной "визитной карточкой" Закарпатья

    "Премикс", годами валяющийся в Береговском районе Закарпатья, до сих пор остается печальной "визитной карточкой" нашего удивительно красивого горного края.

     
    За что боролись, на то и напоролись? Берегову "дарят" Премикс

    Правоохранительные органы, воспользовавшись экономическим кризисом, в конце концов вынесли свой «справедливый » вердикт по "Премиксу" – скандально известному химическому веществу, не один год отравлявшему несколько сел Закарпатской области.

     
    Смесь минеральных веществ "Премикс" отнесена к 1 классу опасности

    Как сообщили UA-Reporter.com в госинспекции Украины по контролю за использованием и охраной земель, в течение 1999-2005 годов через частное предприятие "Озон" проводилась поставка в Украину смеси минеральных веществ "Премикс", которая, за классификационной экспертизой центральной таможенной лаборатории Государственной таможенной службы Украины и

     

    14 октября в Ужгороде состоялся брифинг с начальником Государственного управления охраны окружающей естественной среды в Закарпатской области, посвященный подведению итогов работы госуправления за 9 месяцев 2008 года.