ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
ЮАР

ЮАР

    16 апреля 2024 вторник
    Всего наши земляки привезли 9 золотых медалей

    Закарпатская команда вернулась с чемпионата Украины по пауэрлифтингу по жиму лежа и классическому жиму лежа, который проходил в Коломые.

     
    Ролен Стросс, 22-летняя студентка медицинского факультета из ЮАР стала Мисс мира

    В Лондоне названо имя победительницы конкурса «Мисс мира — 2014». Драгоценную корону на смотре самых красивых девушек было решено отдать представительнице Южно-Африканской Республики Ролен Стросс. За корону победительницы в этом году боролись 125 участниц.


     
    Интернет-портал UKR.NET транслировал все новости Чемпионата мира по футболу 2010

    Во время Чемпионата мира по футболу пользователи портала UKR.NET читали в два раза больше спортивных новостей, чем обычно.


     
    Возле главного стадиона ЧМ-2010 в ЮАР прогремел взрыв

    Неподалеку от главной арены чемпионата мира - стадиона «Соккер Сити» в Йоханнесбурге прогремел взрыв. По предварительной информации, сообщалось, что взорвалась бомба...


     
    ЧМ-2010 в ЮАР : пропали четыре игрока сборной КНДР

    Четыре футболиста сборной КНДР, принимающей участие на чемпионате мира в ЮАР, – Ан Чхоль-Хёк, Ким Мён-Вон, Ким Кён-Иль и Пак Сун-Хёк исчезли...


    В настоящее время их точное местонахождение неизвестно. Все вышеперечисленные игроки не были включены в заявку их команды на матч с бразильцами (1:2).

     
    Церемонию открытия ЧМ по футболу покажет Первый национальный канал

    10 июня Первый Национальный покажет праздничный концерт открытия Чемпионата мира по футболу 2010, 11 июня – церемонию официального открытии ЧМ.


     
    Первый матч между сборными ЮАР и Мексики будет судить Равшан Ирматов

    Травмы , травмы , травмы ….Именно они – символ последних подготовительных дней к чемпионату мира.


    К тому что травмируются игроки мы уже привыкли ( Робен , Дрогба , Пирло , Нани , Буларуз , Баллак ) , а теперь « очередь дошла» и до арбитров.

     
    11 июня начинается ЧМ по футболу в ЮАР

    Дождались, 11 июня начинается Чемпионат мира по футболу в ЮАР! С этого момента каждый день до 11 июля все матчи ЧМ на Первом Национальном.


    Приятным подарком для зрителей Первого станет ток-шоу «Африканские страсти» - общий проект Первого Национального и «Савик Шустер Студио».

     
    Журналисты стали жертвами вором в ЮАР

    Испанский журналист Мигель Серрано, португальский фотограф Антонио Симоэш и еще один их коллега были нагло ограблены сегодня утром в гостинице в Магалисбурге, что в 120 километрах от Йоханнесбурга.


     
    Шесть детей погибли в результате столкновения микроавтобуса и поезда в ЮАР

    Шесть детей погибли в результате столкновения микроавтобуса и поезда в ЮАР. Еще четыре человека, включая водителя, в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

     
    Евгения Тульчевская представит Украину на конкурсе красоты "Мисс мира-2009"

    Уже в эту субботу, 12 декабря, в ЮАР выберут Мисс мира-2009. Участницы конкурса красоты съехались в Йоханнесбург еще месяц назад и, похоже, активно готовясь к финалу, успели уже порядочно утомиться.


     
    Жеребьевка в ЮАР определила 2 группы смерти

    Сегодня в Кейптауне (ЮАР) состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата мира по футболу 2010 года. Церемония началась в 19.00 по киевскому времени и закончилась буквально недавно.


    Слепой жребий разбросал участников следующим образом:

    Группа А: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция

     
    Ирландия незаслуженно лишились путевки в ЮАР

    Президент ФИФА Зепп Блаттер рассматривает возможность вручения утешительного приза Футбольной ассоциации Ирландии.


     
    Вечером пройдет жеребьевка финалов Чемпионата мира по футболу 2010 года

    Сегодня вечером в южноафриканском Кейптауне пройдет жеребьевка финальной части Чемпионата мира по футболу в ЮАР. Церемония рассева команд по группам начнется в 19:00 по киевскому времени (у нас один часовой пояс с ЮАР).

    Жеребьевку проведут известная киноактриса Шарлиз Терон (родилась в ЮАР) и генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

     
    Сборная Ирландии: "А можно, мы поедем в ЮАР 33-й командой?" - "Можно"

    Футбольные власти Ирландии официально обратились к президенту Международной футбольной федерации (ФИФА) Зеппу Блаттеру с предложением предоставить их сборной дополнительную путевку на чемпионат мира-2010 в ЮАР.

     
    Определились все финалисты чемпионата мира

    После отборочных матчей Чемпионата мира-2010 определились 32 команды, которые примут участие в финальной стадии турнира летом будущего года.

    Все участники ЧМ-2010:

    Европа

     
    Донбасс-Арена не спасла сборную Украины от поражения с Грецией

    Сборная Украины выстояла в ответном матче с греками и проиграла только с минимальным счетом 0:1. Но этого хватило, чтобы на Чемпионат мира по футболу поехали именно футболисты Греции, а не Украины...

     
    Российский и украинский моряки найдены мертвыми в ЮАР

    Двое моряков - граждане России и Украины - найдены мертвыми в своих каютах на прибывшем в ЮАР грузовом судне Atlantic Eland (флаг - Мальта), оператором которого является компания из Санкт-Петербурга.

    По его данным, еще двое моряков-россиян госпитализированы, следствие рассматривает версию отравления.

     
    Самым крупным алмазом в мире считается «Куллинан» весом 3106 карат

    Известные месторождения алмазов в мире иссякнут максимум через 30 лет, считают специалисты в ЮАР. В самой Южной Африке многие традиционные районы добычи уже напоминают мертвую зону, которая образуется после разрыва атомной бомбы.

     

    Общественность ЮАР возмущена зверским преступлением, которое совершили браконьеры прямо на территории природного заповедника Маунт Саванна. Они убили знаменитого на всю Южную Африку героя телесериалов белого носорога по имени Толиве.

     
    В ЮАР выпустят новый вид алкоголя

    Южноафриканская компания выпустит на рынок выпивку, от которой не бывает похмелья. Это стало возможным благодаря новой технологии под названием Surepure, которая позволяет в несколько раз уменьшить количество сульфитов, которые добавляются в алкогольные напитки, за счет использования ультрафиолета, передает сегодня InoPressa.

     
    Мэр Кейптауна Хелен Зилле

    Мэр Кейптауна Хелен Зилле была названа лучшей главой городской администрации в мире, сообщает AFP.