ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Мирек Тополанек

Мирек Тополанек

    20 апреля 2024 суббота
    Шенген предусматривает свободное перемещение и отсутствие пограничного контроля

    Бывший премьер-министр Чехии и председатель Гражданской демократической партии Мирек Тополанек считает отношение немецких полицейских к чехам "травлей и нарушением Шенгенского соглашения".

    Об этом он заявил во время визита в Брюссель.

     
    Экс-премьера Чехии Мирека Тополанека забросали камнями

    Экс-премьера Чехии, лидера крупнейшей правой политической партии - Гражданской демократической партии - Мирека Тополанека на предвыборном митинге хулиганы забросали камнями и другими предметами. Один из импровизированных "снарядов" рассек политику правую бровь, сообщило чешское радио.

     
    Мирек Тополанек

    Восточным странам Европейского Союза, по мнению уходящего в отставку чешского премьер-министра Мирека Тополанека, угрожает отделение «новой стеной» от остальных стран союза.

     
    В Чехии Виктору Ющенко вручат ключ от Праги

    Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с государственным визитом в Чешскую Республике.

    Как сообщили в пресс-службе Президента, актуальность визита обусловливается председательствованием Чешской Республики в Евросоюзе в первой половине 2009 года, а также подготовкой к саммиту инаугурации «Восточного партнерства» 7 мая 2009 года в Праге.

     
    С Нового года нацвалюту Словакии заменили на евро.

    Это вопрос, на который решил ответить премьер-министр Чехии Мирек Тополанек на страницах правительственного интернет-портала.

     

    Некоторых министров, скорее всего, в понедельник ждёт последнее заседание правительства. Премьер и председатель ГДП Мирек Тополанек на Новый год сообщил, что не изменил своего решения обновить кабинет.

     

    Мирек Тополанек отменил запланированный на следующую неделю визит в США, сообщили близкие к главе правительства источники в Праге.