ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
НКРЭ

НКРЭ

    28 марта 2024 четверг
    Регулятор поддержал инициативу "Укртелекома" о повышении цен

    Регулятор поддержал инициативу "Укртелекома". Нацкомиссия, которая осуществляет госрегулирование в сфере связи и информатизации, в среднем на 17,5% повысила тарифы на универсальные телекоммуникационные услуги.


    Решение Нацкомиссия приняла на сегодняшнем заседании, 28 июля.

     
    Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и KPMG решат судьбу украинцев

    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), создала рабочую группу для проверки тарифов на природный газ для населения, в которую вошли представители четырех крупнейших в мире аудиторских компаний.


     
    За отказ бесплатно установить счетчики облгазы будут штрафовать

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) штрафовать областные энергетические компании за отказ бесплатно установить счетчики.


     
    Директор аналитико-исследовательского центра Александр Сергиенко

    Правительство и Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг всегда работает в пользу олигарха, поэтому повышенные тарифов газ, воду и свет для населения, которое вступает в силу с 1 мая, взято «с потолка».


     
    Тарифы на воду повысят в Ужгороде с 1 мая, - это будет около 12,60 грн

    Сегодня, 26 марта, НКРЭ совершило для своего народа очередной "подвиг" - подняло тарифы на воду для населения. Повышение тарифов на воду составит от 4% до 100% в зависимости от конкретного водоснабжающего предприятия.


     
    В Ужгороде и так высокие тарифы на воду, но их не поднимали

    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), завтра, 26 марта на своем заседании рассмотрит вопрос установки/корректировки тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, - об этом сообщает пресс-служба регулятора.


     
    Большинство украинцев намерены игнорировать повышение тарифов на газ с 1 апреля

    Большинство украинцев намерены игнорировать повышение тарифов на газ с 1 апреля 2015 года и не платить вовсе. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного журналистами...


    Около 64% респондентов ответили, что никак не относятся к нововведению и платить не собираются.

     
    Украинский газ стал недоступен для народа, ибо его уже давно продали Фирташу

    Постановления Национальной комиссии по регулированию в энергетике о повышении тарифов на поставку газа для населения в жизни не существует.


    Об этом сообщил 5 марта директор департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Закарпатской облгосадминистрации.

     
    Народ недоволен политикой Яценюка, - он уничтожает их в 100 раз быстрее Азарова

    Несколько лет назад Арсений Яценюк на передаче "Шустер лайв" заявил о повышении тарифов на газ Николаем Азаровым. "Так пусть он (Азаров) расскажет правду. Население потребляет 18 млр. куб. м. газа в год, а добываем мы 20 млрд..."


     
    Минимальный тариф на газ для населения повысили в 3,3 раза, и это только на зиму

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый только для отопления, в 3,3 раза - до 3600 грн за 1 тыс. куб. м. Зато в неотопительный сезон газ будет стоить 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

     
    Цены на газ планируют повысить уже через месяц - будут "зимний" и "летний" тариф

    С 1 апреля этого года в Украине могут вырасти тарифы на природный газ и теплоснабжение для населения. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.


     
    Тарифы на свет в ближайшие два года вырастут до уровня "себестоимости"

    Как сообщалось ранее, повышение тарифов на электроэнергию планируют ввести с 1 апреля. Национальная комиссия по регулированию энергетики хочет увеличивать тарифы поэтапно в течение двух лет...


     
    С апреля свет для украинцев подорожает на 19%, к марту 2017 года - в 3,5 раза

    Сегодня, 26 февраля 2015 года, стало известно, что с 1 апреля 2015 года свет для украинцев подорожает на 19%, а к марту 2017 года - в 3,5 раза. Но это еще не всё...


     
    На следующей неделе населению могут установить новые тарифы на электроэнергию

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 24 февраля 2015 года рассмотрит установление новых тарифов на электроэнергию населению...


    Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ.

     
    НКРЭ вынужен пересмотреь тарифы на воду в Ужгороде !

    Ужгородский городской совет просить Киев пересмотреть тариф на воду. 47 голосов отдали депутаты за то, чтобы обратиться в НКРЭ - комиссии, которая регулирует тарифы на коммунальные услуги, с тем, чтобы она пересмотрела цену на воду в Ужгороде.


     
    Закарпатцам советует зонные счетчики для экономии света

    ПАО «Закарпатьеоблэнерго» советует закарпатцам установить в своих домах и квартирах зонные счетчики, которые помогут сэкономить электроэнергию..


    Как известно, с 1 июня в Украине согласно постановлению НКРЭ и рекомендации Кабинета министров Украины произошло повышение тарифов на электрическую энергию.

     
    Ужгородцам дали определенную отсрочку по тарифам на воду

    Об этом сообщил управляющий делами Ужгородского исполкома Александр Волосянский. Напомним, с первого июля в Украине вырастут тарифы: на водоснабжение в среднем на 84%, на водоотведение (стоки) - на 105%, на водопотребление (вода и стоки) - на 93%.


     
    Тариф на электроэнергию для населения вырастет на 10-40%

    Национальная комиссия регулирования энергетики с 1 июня 2014 г. повышает тарифы на электроэнергию для населения на 10-40%. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.


     
    Сегодня, 1 мая, повышаются цены на газ для всего населения

    Начиная с сегодняшнего дня, 1 мая 2014 года, цены на газ для населения повышаются более чем в 1,5 раза. Решение об этом было принято Национальной комиссией осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) в начале апреля.


     
    Предприниматели будут митинговать возле Закарпатьеоблэнерго

    В Ужгородском пресс - клубе состоялась пресс-конференция инициативной группы ужгородских предпринимателей, имеющих претензии к работе ОАО «Закарпатьеоблэнерго».


     
    С 1 мая тарифы на газ для населения вырастут на 48-73%

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики сегодня на заседании приняла решение о повышении розничных цен на природный газ, используемый для нужд населения. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭ.


     
    С 1 января вводятся новые тарифы на транспортировку газа

    ПАО "Укртрансгаз" с 1 января 2014 г. ввел новые тарифы на услуги по транспортировке природного газа по магистральным трубопроводам.


    Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) от 30.12.2013 г. № 1799, сообщает газета "Урядовый курьер".

     
    "Солнечная энергия плюс" увеличила мощность до 15,5 МВт

    ООО "Солнечная энергия плюс" завершило строительство второй очереди гелиоэлектростанции в Ужгородском р-не Закарпатской области, увеличив ее мощность с 5,4 МВт до 15,49 МВт, - сообщил журналистам директор компании Андрей Гандзер.


     
    Закарпатцев заставят употреблять меньше электроэнерии и газа

    Украинцев уже в этом году может ожидать резкое подорожание как газа, так и электроэнергии - к такому выводу пришло большинство экспертов энергорынка после того, как Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект...


     
    До конца года народу на четверть повысят тарифы на свет и газ

    После вчерашнего принятия в первом чтении закона, расширяющего полномочия НКРЭ, украинцам следует готовится к повышению тарифов на свет и газ на 20-25%.


    На правительство давят производители и МВФ.

     
    В Ужгороде объявилась новая Западная нефтегазовая компания

    Малоизвестная украинская компания ЗНГК хочет заняться поставками газа внутри страны. Западная нефтегазовая компания (ЗНГК, г Ужгород) намерена заняться поставками природного газа в объеме 6 млрд м3 в на внутреннем рынке Украины.


     
    Укртелеком и НКРЭ решили рэкетнуть народ

    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, приняла решение о повышении предельных тарифов на пользование основным телефонным аппаратом в городах для населения и бюджетных абонентов на 10%: без почасовой оплаты - на 2,48 грн., с почасовой - на 2,24 грн.


     
    В Украине электроэнергия дорожает на 72%

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики, с 1 июля 2012 года повысила тарифы на электрическую энергию для бытовых потребителей, потребляющих более 800 кВт-час электроэнергии в месяц.


     
    Новые правила игры на энергорынке сделают многих украинцев мажорами

    Как мы уже сообщали ранее, в Украине хотят кардинально переписать правила игры на энергорынке. И вот сегодня этот момент наступил: Национальная комиссия регулирования в сфере энергетики (НКРЭ) приняла решение оптимизировать тарифы на электрическую энергию для населения с 1 мая.


     
    НКРЭ установила зеленый тариф для ЧП "Комерцконсалт"

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), установила зеленый тариф на электроэнергию, вырабатываемую малой гидроэлектростанцией ЧП "Комерцконсалт", расположенной в Перечинском районе Закарпатской области.


     

    Страницы