ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Нина Карпачева

Нина Карпачева

    18 апреля 2024 четверг
    В Украине нарушают права человека и на свободе, и в тюрьме

    Вечером 7 декабря Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева посетила без предупреждения Лукьяновский СИЗО г. Киева.


    Об этом сообщает ее пресс-служба.

     
    После визита Карпачевой Тимошенко скоро отвезут в больницу

    Экс-премьер-министру Юлии Тимошенко сегодня будет оказана необходимая медицинская помощь в киевских больницах. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов сегодня в Киеве на совместной пресс-конференции с Президентом Литвы.


     
    Иосиф Сирко

    Уважаемый читатель уже наверно слышал о том, что думает петух, когда гонится за курицей: Если ее не догоню, так хоть пробегусь! Именно это мне вспомнилось, когда услышал о намерениях уполномоченного ВР по человеческих прав в Украине Н.

     
    Ющенко в шутку назвал Карпачеву «мамой русинов»

    На Закарпатье в эти дни находится уполномоченный Верховной Рады по правам человека в Украине Нина Карпачева. У нее состоялась встреча с представителями русинов - священнослужителем Степаном Сючем и председателем «Народного Совета Подкарпатской Руси» (НРПК) Николаем Старостой.

    На встрече поднимались вопросы признания русинов в Украине.

     
    Михай Баер, Посол Венгрии в Украине

    Состоялась встреча Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в Украине Михаем Баером по его просьбе.


     
    Омбудсмен Нина Карпачева : Могилёв должен ответить за убитого студента в Киеве

    UA-Reporter.com сообщал, что в Ужгороде, как и в других городах Украины, народ возмущен смертью киевского студента и требует наказать убийц. И сегодня, 1 июня, в Ужгороде молодежь провела акцию протеста против произвола милиции. Стало известно, что дело дошло до омбудсмена Карпачевой...


     
    В Праге Нина Карпачева обсуждала проблемы легального трудоустройства украинцев

    Накануне в Праге под патронатом и при участии Омбудсманов Украины Нины Карпачевой и Чехии Отакара Мотейла состоялась вторая украинско-чешская научно-практическая конференция «Проблемы легального пребывания и трудоустройства граждан Украины на территории Чешской Республики».


     
    Жители Драгово перевернули автомобиль ГАИ в знак протеста

    Омбудсман Украины Нина Карпачева осуществляет производство по обращениям жителей села Драгово Хустского района Закарпатской области о нарушении конституционных прав на личную безопасность, неприкосновенность жилья, медицинскую помощь, честь и достоинство вследствие противоправных действий сотрудников Хустского горрайотдела милиции и спецподразде

     

    Переговоры по освобождению из плена пиратов Сомали украинского судна «Фаина» поставлены под угрозу, заявляет руководство одесской компании «Тимекс тим», которой принадлежит судно.