ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Пестициды

Пестициды

    19 апреля 2024 пятница
    В Закарпатье открывают "Фермерский патруль"

    Специальная программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в партнерстве с ОО «Самопомощь Закарпатье» запускает Информационный центр «Фермерский патруль» с целью противодействия незаконному обороту пестицидов на границе Украины с Венгрией, Словакией, Чешской Республикой и Румынией.

     
    Экология в Закарпатье страдает от тупости людей

    О происшествии в городе Хуст сообщила в сети Фейсбук пользователь Татьяна Шимон.

     
    200 тонн ядохимикатов угрожают закарпатскому селу Рокосово

    Двести тонн ядохимикатов угрожают экологической катастрофой закарпатскому селу Рокосово. Пестициды там хранятся в трех больших цистернах. Жители не понимают, почему эти контейнеры не учли, когда проводили повсеместную утилизацию химудобрений, оставшиеся от советских колхозов.


     
    На Закарпатье хранится больше 100 тонн непригодных и запрещенных пестицидов

    За многие предыдущие годы в Закарпатской области из-за остатков химических средств защиты растений образовались отходы, а точнее непригодные и запрещенные пестициды, которые длительное время хранились на складах областной ассоциации "Агрокомплекс".


     
    В Ужгороде пестицидов НЕТ!!!

    По состоянию на 17 августа 2011 года в городе Ужгород завершены работы по вывозу непригодных к использованию пестицидов. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.


     
    Из Закарпатья просроченные пестициды вывезут в Польшу

    Вчера из Ужгорода на утилизацию в Польшу вывезли первую партию просроченных и непригодных пестицидов. Лично проконтролировать ход работ прибыл глава области Александр Ледида.


     
    Из Закарпатья вывезут все пестициды

    Министерство экологии и природных ресурсов Украины продолжает комплексное и полное очищение страны от просроченных и непригодных пестицидов...


     
    Все арбузы из Одессы и Херсона напичканы пестицидами

    Оказывается, в свое время грунты в этих регионах буквально пичкали пестицидами. Поэтому, как говорит Владимир Борейко, руководитель Киевского эколого-культурного центра, на Одесчине и Херсонщине не стоит покупать сельскохозяйственную продукцию.


     

    "Наследство" еще советских колхозов, досих пор отравляет жизнь тысячам закарпатцев. Речь идет о более чем двухста тоннах пестицидов. Наполненные ими дырявые бочки хранятся в разных местах области. Пока чиновники думают, что делать, местные жители живут в постоянном страхе, что пестициды просочатся в грунт и отравят воду.

     
    Закарпатье попросило у Минприроды 5,4 млн. грн. на вывоз пестицидов

    На Закарпатье остаются не вывезенными 256 тонн химических средств защиты растений, из них 104 тонны - в контейнерах. На последней сессии облсовета на утилизацию и вывоз ядохимикатов из областного бюджета было выделено только 2 млн. грн.


     
    60 тонн закарпатских пестицидов вывезут для утилизации в Швецию

    Автомобили с 60-ю тоннами закарпатских пестицидов уже загружены и завтра, 17 декабря, отправятся за границу, чтобы утилизировать химические средства защиты растений, которые остались нам в наследство еще с советских времен.


     
    Закарпатские ядохимикаты утилизируют в Швеции

    Как сообщили кореспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области, Иршавский район полностью очистили от ядохимикатов: автомобиль с 35 тоннами непригодных ядохимикатов отправился в Швецию, где утилизируют наши пестициды.

     
    На утилизацию за пределы Украины уже вывезено свыше 107 тонн этих веществ

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, на днях еще 502 металлические и пластиковые бочки, наполненные пестицидными препаратами, в которых давно истек срок хранения и которые предназначены для уничтожения, были отгружены в автофургоне.

     
    На Мукачивщине не затихает скандал с ядохимикатами

    На горе Тупча, которая расположена над селами Кольчино, Визница и Чинадиево, потекли бочки с безхозными просроченными пестицидами.

     
    На территории Крыма хранится 1,2 тыс. тонн пестицидов, требующих немедленной утилизации.

    Всего же на территории Крыма хранится 1,2 тыс. тонн пестицидов, требующих немедленной утилизации.