ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Физические лица

Физические лица

    20 апреля 2024 суббота
    89 закарпатцев задекларировали доходы в виде наследства

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении налогообложения физических лиц ГНА в Закарпатской области, согласно законодательству, граждане обязаны подать годовую декларацию в случае получения ими в течение отчетного года доходов, с которых при начислении или выплате не удерживался налог с доходов физических лиц.

     
    Физлиц-должников ожидают судовые иски

    Национальный банк Украины рекомендует банкам пользоваться правом обеспечения исков о взыскании кредитной задолженности с клиентов - физических лиц путем представления в суд соответствующих заявлений.

     
    В местные бюджеты уплачено налогов и сборов в сумме 533,7 млн. грн.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области, за январь-август 2009 в Сводный бюджет области собрано платежей в сумме 992,1 млн. грн.

     

    Около 8 миллиардов злотых останется в кошельках поляков в 2009 году. По расчетам Министерства финансов Польши, именно на такую сумму снизятся поступления в бюджет по причине более низких ставок подоходного налога от физических лиц.

     

    Национальный банк Украины еще больше ограничил валютные переводы за рубеж физических лиц по текущим валютным неторговым операциям.

    Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ №340, которым вносятся изменения в октябрьское решение Нацбанка (№ 319) по стабилизации ситуации в банковском секторе.