ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
нелегальная миграция

нелегальная миграция

    28 марта 2024 четверг
    Кажется партнерам и союзникам Украины надоело принимать "туристов" из Закарпатья

    Кажется партнерам и союзникам Украины надоело принимать "туристов" из Закарпатья, которых потом необходимо содержать за свой счет.

     
    Наиболее актуальная нелегальная миграция в Закарпатье

    Нелегальная миграция в последние десятилетия стала неотъемлемой чертой развития ЕС, несмотря на законы, запрещающие нелегальное пребывание и занятость иностранцев. И хотя проблема нелегальной миграции характерна для всей Украины, наиболее актуальной она остается для Закарпатья.


     
    В Украине наблюдается тревожная динамика роста ксенофобских настроений

    Украина собирается ужесточить миграционное законодательство. Вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко на днях заявил о необходимости повысить административную ответственность предприятий, нанимающих на работу нелегалов. «Нужно бить гривной, серьезными штрафами», – пояснил он.

     
    В Берегово суд приговорил закарпатца на 4 года за нелегальную миграцию

    Вступил в законную силу приговор Береговского горрайонного суда Закарпатской области по уголовному делу, возбужденному и расследованным СБУ, относительно гражданина Украины, члена организованной преступной группы, причастного к организации канала незаконной миграции иностранных граждан через государственную границу Украины.

     

    Сумским районным судом Сумской области по уголовному делу, которое было расследовано СБУ, осуждены участники организованной преступной группы из числа граждан Украины и России, которые занимались незаконным перемещением нелегальных мигрантов на территорию Украины.

     
    "Пионерлагерь" для нелегалов

    На Волыни в пункте временного пребывания иностранцев действует Программа содействия в добровольном возвращении мигрантов.

     
    В Евросоюзе будет введена так называемая "синяя карта"

    Министры юстиции и внутренних дел стран-членов Европейского Союза договорились о новом общеевропейском соглашении об иммиграции. Оно позволит ужесточить контроль над нелегальной миграцией, не отпугнув при этом квалифицированных работников и беженцев.

     

    Экономический кризис отправил украинцев искать работу за границей. Прежде всего — в Чехии, которую, по легенде, кризис мало затронул. В это же время Чешская Республика усилила борьбу с нелегальной миграцией.

     

    Это касается как специалистов с высокой квалификацией, так и разнорабочих. Опрошенные «ДЕЛОМ» специалисты объясняют сложившуюся тенденцию ростом безработицы в ЕС и, как следствие, ужесточением иммиграционного законодательства в странах Содружества.

    Почему сложно трудоустроиться

     

    Следственным отделом Управления СБ Украины в Закарпатской

    Указанное лицо было причастно к совершению тяжелого преступления