Губернатор Калифорнии и знаменитый киноактер Арнольд Шварценеггер изъявил желание стать президентом США, если это позволит американская конституция.
Каждый желающий сможет задать свой вопрос президенту Виктору Ющенко во время интернет-чата 16 декабря, во вторник.
Президент Виктор Ющенко заявил, что отказался от досрочных парламентских выборов в декабре и считает, что они могут состояться в 2009 году.
Щоб потрапити за прохідну українського заводу, Барак Обама пред'являв документи.
Демократ Барак Обама победил на президентских выборах в США, став первым в американской истории афроамериканцем, выигравшим президентскую гонку, прогнозируют на основе динамики поступающих данных о подсчете голосов и exit polls телекомпании Си-эн-эн, Эн-би-си и "Фокс".
Последний раунд прошедших в США публичных теледебатов между кандидатами на пост президент оказался самым разгромным для Джона Маккейна.
Один президентський указ – і громадян України побільшало на 265 осіб.
Луис Инасио Лула да Силва, действующий президент Бразилии, удостоился первой в истории премии Дон Кихота Ламанчского, учрежденной правительством испанского автономного сообщества Кастилия - Ла Манча.
Демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн потратили в ходе борьбы за пост президента США рекордную в американской истории сумму.
В распоряжение ForUm’а попал Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины 7 декабря 2008 года, составленный Центральной избирательной комиссией.
У Верховной рады Украины появился еще один шанс сформировать новую коалицию. Парламентские фракции должны успеть договориться до вторника.
Рейтинг одобрения деятельности Дмитрия Медведева к сегодняшнему дню превысил 80%, действия Владимира Путина на посту премьер-министра поддерживают 90% опрошенных россиян. Об этом говорят данные последнего социологического опроса, проведенного "Левада-центром".
Министерство иностранных дел России сообщило, что Вашингтон не выдает визы президентам Южной Осетии и Абхазии. Таким образом, Эдуард Кокойты и Сергей Багапш лишены возможности выступить с трибуны ООН.
Об этом сегодня в интервью журналистам сказал народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.
Кажуть - "Візантійщина!". Та куди там відсталим у часі греко-римлянам . Тут би розібратися хто караван, а хто той славний песик, який мав би гавкати. А караван йти.
Президент України Віктор Ющенко доручив спорудити у Хусті монумент Соборності України, Про це йдеться в указі Глави держави.
Президент Украины Виктор Ющенко поручил построить в Хусте монумент Соборности Украины. Об этом идет речь в указе Главы государства.
ВОПРОС: Господин Президент, хотел бы поблагодарить Вас за то, что Вы согласились дать это интервью. Европейские лидеры и американские руководители включая Президента Буша выступили с целым рядом очень решительных заявлений, настоятельно призывая Вас не признавать сепаратистские республики Абхазии и Северной Осетии. Тем не менее Вы к этому не прислушались и предприняли этот шаг. Можно ли это воспринимать как открытый вызов Западу?
На цей час Генконсульство Російської Федерації у Львові отримало понад 200 заявок від мешканців західного регіону України на участь у програмі з переселення співвітчизників до Росії. Про це ЗІКу 14 березня повідомив Генконсул РФ у Львові Євгєній Гузєєв.
У рамках благодійного проекту «Зігрій любов'ю дитину» місцевою владою в регіонах держави завершено збір інформації про багатодітні родини, які виховують десять і більше дітей - повідомили у прес-службі Президента України .
Газета Guardian узнала о той беспрецедентной борьбе, которая происходит внутри кремлевских стен накануне ухода Владимира Путина с поста президента и сопровождается утверждениями о том, что президент распоряжается тайным состоянием в 40 миллиардов долларов.
Вибори Президента РФ у Західній Україні відбулися організовано, інцидентів не зафіксовано, скарг, зауважень та заяв про порушення виборчих прав не поступало. Про це сьогодні, 3 березня, повідомила дільнична виборча комісія при Генеральному консульстві Росії у Львові.
Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров объявил Дмитрия Медведева победителем президентских выборов в России, которые прошли 2 марта.
Глава Секретариата Президента Украины Виктор БАЛОГА не исключает проведения досрочных парламентских выборов, если работа Верховной Рады и в дальнейшем будет парализованной. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер» в воскресенье.
Вихід глави Секретаріату Президента Віктора Балоги з партії «Наша Україна» означає, що він сконцентрується на створенні нової політичної партії під Президента України.
Глава Секретариата Президента Украины Виктор БАЛОГА заявил о выходе из партии "Народный Союз Наша Украина". Как сообщает пресс-служба Президента, в заявлении В.БАЛОГИ говорится: "Объявляю о своем выходе из "Народного Союза Наша Украина". Это решение тщательно продуманное и окончательное.
Президент Украины Виктор Ющенко провел ряд кадровых изменений в райгосадминистрациях. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте главы государства.
Нет, порядка в этой стране нам не дождаться. При нынешней власти - точно. Скажите на милость: ну разве может глава державы навести порядок в целой стране, ежели в селе, где он живет – небольшом, хат на 800 - бардак и беззаконие? Эх, поспешили мы на морозном Майдане. Прежде чем доверять руль державы, надо бы дать Ющенко порулить колхозом или селом.
Один раз в році найтихіші заклади краю сповнюються пожвавленням і гамором. Це значить, що настав День музеїв. Ви не повірите, але на Закарпатті є майже сто музеїв (із них 10 - державних)!
В авіакатастрофі загинув віце-президент Судану, колишній лідер південносуданських повстанців Джон Гаранг.