ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Выпускники

Выпускники

    29 марта 2024 пятница
    В Украине количество ПТУ уменьшается катастрофическими темпами

    Количество новых выпускников-рабочих на 40 миллионную страну -  капля в море. А сколько из них уедут на заработки в Евросоюз и Россию?

     
    В Закарпатье официально самые необразованные школьники

    Информационным образовательным ресурсом "Освита.ua" составлен рейтинг областей Украины по результатам внешнего независимого оценивания 2018 года.

     
    Для выпускников из 9-го класса придумали новые правила поступления

    Министерство образования анонсировало некоторые нововведения, которые ждут будущих выпускников из 9-го класса. Ученики, которые будут поступать на младшего специалиста после 9 класса, должны будут оформить себе ID-карточку.
    Об этом решении сообщили на сайте профильного ведомства.

     
    ВНО 2016 года в целом на Закарпатье прошло спокойно

    Внешнее независимое оценивание 2016 года в целом на Закарпатье прошло спокойно.

    За процессом проведения следила гражданская сеть Опора,информирует Uzh Inform .

     
    Выпускники одеваются в советское старье

    Выпускники в советских формах - это круто? Многие с ненавистью вспоминают старую коричневую школьную форму, так почему же для современных выпускников появиться в такой форме на последнем звонке – модная тенденция.

     
    Диплом выполнен на листе бумаги формата А4 и вложен в папочку

    Диплом выполнен на листе бумаги формата А4 и вложен в папочку.
    В Киевском Национальном Университете имени Тараса Шевченко студентам-выпускникам вручили дипломы, напечатанные на листах А4. Об этом сообщил Кирилл Васильев, блогер .

     
    Во время теста по украинскому нарушили правила ВНО 5 учеников

    На прошлой неделе закарпатские ученики сдавали внешнее независимое оценивание по трем предметам: украинскому языку и литературе, русскому языку и литературе, а также по математике.


     
    В Мукачево выпускники прощались со школой под весенним дождем

    Сегодня, 30 мая, выпускники закарпатских школ отмечают праздник последнего звонка. Торжества начались ровно в 9 часов на спортивной площадке одной из школ города Мукачево...


    Даже серая дождливая погода не смогла испортить праздник прощания со школой выпускникам Мукачевской гимназии.

     
    В Ужгороде медалистам вручили банковские золотые карточки

    На днях лучшим выпускникам ужгородских школ вручили не только золотые и серебряные медали, но и «золотые карточки» для обслуживания личного счета в банке. Правда, на этих счетах пока - круглый ноль. Всё в нашей жизни начинается с нуля...


     
    В Закарпатье зарегистрировались около 8000 выпускников на ВНО

    В начале весны, 5 марта, завершается регистрация для прохождения внешнего независимого оценивания и в Закарпатской области...

     
    Впервые "последний звонок" прозвенел в центре Ужгорода

    Сегодня, 11 мая 2012 года, в Ужгороде на Театральной площади собралось около тысячи выпускников ужгородских средних школ и гимназий.


    Для них здесь прозвенел последний звонок и состоялся праздничный концерт.

     
    Лучших выпускников Закарпатья отметили в Белом Доме

    В пятницу, 22 июля, областная власть собрала выпускников, которые получили максимальное количество баллов на внешнем независимом оценивании.


     
    Агентство "А-приори" приглашает молодых специалистов на стажировку на Мальту

    Образовательное агентство "А-приори" приглашает молодых специалистов по экономике, финансам, журналистики, общественных отношений, информационных отношений и маркетинга принять участие в программе стажировок.


     
    2 и 3 июня - ВНО с тестирования по украинскому языку и литературе

    В четверг, 2 июня, по всей Украине стартует тестирование знаний выпускников школ. Об этом сообщает Украинский центр оценки качества образования.


    Начнется ВНО с тестирования по украинскому языку и литературе, которые пройдут 2 и 3 июня.

     
    На Закарпатье количество желающих пройти ВНО уменьшилось

    ВНО-2011 в этом году начнется 2 июня тестом по украинскому языку и литературе, и продлится до 24 июня. Начало тестирования по всем предметам в 11:00. График проведения ВНО утвержден Министерством образования.


     
    258 тысяч выпускников хотят пройти тесты ВНО

    Несмотря на то, что количество выпускников сократилось почти на 40% - до 195,5 тыс. чел., на сегодня, с учетом выпускников прошлых лет, зарегистрировано около 258 тысяч желающих пройти внешнее независимое тестирование.


     
    На Закарпатье завершили регистрацию выпускников для участия в тестах

    В Закарпатской области завершился важный этап подготовки к внешнему независимому оцениванию - регистрация выпускников для участия в тестировании.


    В профессионально-технических учебных заведениях Закарпатской области в 2011 году завершают обучение 3725 учащихся.

     
    В Ужгороде губернатор области приветствовал 200-балльников

    Сегодня, 23 июля, в здании Закарпатской облгосадминистрации приветствовали лучших выпускников области. На встречу с одаренной молодежью пришли губернатор области Александр Ледида и его заместитель Иван Качур, а также ректоры закарпатских вузов : Николай Вегеш, Федор Ващук и Юрий Мигалина.


     
    В УжНУ состоялся 1-ый выпуск географов, землеустроителей, и знатоков туризма

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, Ужгородский национальный университет выпустил впервые в истории Закарпатья выпускников самых необходимых профессий для экономики области.


     
    38 человек проходят обучение по программе "Подготовка молодежи к госслужбе"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении Главгосслужбы Украины в Закарпатской области, начальник управления Василий Попадинец провел тематическую встречу с выпускниками высших учебных заведений областного центра города Ужгорода, которые проходят обучение по профессиональной программе "Подготовка молодежи к государственной службе"

     
    Выпускникам обещают возможность сдавать тесты на родном языке

    Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко заявляет, что в этом году выпускники будут иметь возможность сдавать тесты внешнего независимого оценивания (ВНО) на том языке, котором они учились в школах. Об этом Семиноженко сообщил сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров Украины

     
    Внешнее тестирование-2010: условия ужесточаются

    31 марта истекает срок регистрации для участия во Внешнем независимом тестировании, которое по словам директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука не является в нашей стране обязательным (!).

     
    25 февраля в хусте прошел очередной профориентационный урок

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com заместитель директора Хустского горрайонного центра занятости Владимир Гуц, в центре уже стало доброй традицией проведение различных профориентационных мероприятий для выпускников общеобразовательных школ города Хуста и Хустского района.

     
    В Ужгороде изменены графики работы пунктов регистрации участников ВНО-2010

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, с понедельника в областном центре Закарпатья городе Ужгороде изменены графики работы пунктов регистрации участников внешнего независимого оценивания (ВНО) 2010 года — они будут работать дольше.

     

    Страницы