ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
бювет

бювет

    18 апреля 2024 четверг
    Ужгород официально открыл бювет минеральной воды Fontanus Cilicia

    Сегодня, 8 декабря, на выезде из города Ужгород официально открыт бювет минеральной воды Fontanus Cilicia с мини-скульптурой украинского «Писающий мальчик».


     
    В Ужгороде "писающий мальчик" намерен писать в бювет с минеральной водой

    Завтра, 8 декабря, в 13.00 в Ужгороде торжественно откроют бювет минеральной воды Fontanus Cilicia с мини-скульптурой по-закарпатски "писающего мальчика".


    В открытии примут участие:

     
    В Ужгороде капличка едва не стала часовней для молодой девушки

    Все ужгородцы помнят, какой ажиотаж раздули в последнее время вокруг «святого» источника минеральной воды на территории Ужгородской детской больницы. «Лечить душу и тело» сюда приглашали и церковники, и чиновники, и медики...


     
    Милан Шашек освятил капличку - символ и ядро ​​литургии

    Сегодня, 14 сентября, в Ужгороде, на территории городской детской больницы, состоялось торжественное освящение бювета, который тут же превратился в капличку...


    Цель и идея восстановителей - предоставить жителям Ужгорода возможность пить чистую родниковую воду, истоки которой находятся на достаточной глубине.

     
    С бювета минеральной воды в Ужгороде сделают молебный приют

    В Ужгороде завершились работы по возрождению бювета во дворе городской детской больницы, что на улице Ракоци. Завтра, 14 сентября, планируется освятить этот бювет, который волей-неволей превратился еще и в капличку.


     
    С бювета минеральной воды в Ужгороде сделают молебный приют

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, жителям Ужгорода решили вернуть бювет во дворе детской больницы. Кроме того, в воскресенье он будет служить еще и для богослужений. Таким образом, Ужгород получит оригинальную капличку...


     
    Бювет с целебной минеральной водой на территории Ужгородской детской больницы

    Бювет с целебной минеральной водой на территории Ужгородской детской больницы (адрес заведения - ул. Ракоци, 3), который прекратил действовать около 5 лет назад, возрождается для горожан...



     
    Бювет в Боздошском парке Ужгорода находится под угрозой уничтожения

    Сейчас ужгородцы или гости Ужгорода могут набрать себе минеральной воды лишь в Боздошском парке или во дворе детской больницы. В парке отдыха самотек воды из скважины является постоянным, на территории больницы - вода течет из краника. Больше бюветов, где горожане или их гости могли бы попить живительной воды, в Ужгороде нет.

     
    Власть решила "добить" неработающий бювет в центре Ужгорода?

    Как только что сообщил читатель UA-Reporter.com, в скверике напротив СБУ коммунальщики ужгородского горисполкома заканчивают разбирать помещение некогда действующего бювета с минеральной водой.

     
    Ужгород Подобный беспорядок в бювете творится постоянно уже третий год подряд, с приходом к власти Ратушняка

    Что там говорить об замусоренных окраинах Ужгорода, если мерия города более года не в силах убрать мусор прямо у себя под носом. Неподалеку горсовета в скверике творится настоящий ужас.