ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Татры

Татры

    24 апреля 2024 среда
    В Словакии прошел этап Кубка Центральной Европы стронгменов

    В словацком городе Липтовский Микулаш состоялся второй этап Кубка Центральной Европы стронгменов. В соревнованиях приняли участие представители четырех стран: самый сильный человек Польши-2014 Гжегож Шиманский, самый сильный словак-2014 Игорь Петрик.


     
    В словацких Татрах торжественно открыли "Дом журналистов"

    На днях в Словакии, стране, расположенной почти в самом центре Европы, закарпатские и словацкие журналисты налаживали трансграничное сотрудничество. А именно - торжественно открыли «Дом журналистов».


     
    Польша, Чехия и Словакия обсудят организацию Олимпиады

    Президенты Польши, Чехии и Словакии Бронислав Коморовский, Вацлав Клаус и Иван Гашпарович обсудят возможность проведения в горах Татры в 2022 году польско-словацкой зимней Олимпиады, - заявил польский президент Бронислав Коморовский.


     
    В Словакии можно отдохнуть и покататься на лыжах на полную

    В Словакии на вершинах гор выпал снег, а на нижних склонах вовсю работают снежные пушки. В зимние Татры мы попали благодаря туристической компании «Орбита», которая активно предлагает украинским туристам отдых на словацких курортах.


     
    Новый год в Карпатах не обойдется без снега и катания на лыжах

    Новый год на вершине Украины, в заснеженных Карпатах. 2012-й Дмитрий вместе с друзьями встречал вблизи Говерлы в урочище Козьмещик...

     
    В отличие от жителей Словакии, медведи за свою безопасность не боятся

    Жителей словацких деревень в горах Татры беспокоит нашествие медведей. Голодные животные нападают на стада овец, воруют еду из домов и потрошат мусорные контейнеры. Медведи приходят не только ночью, но и днём.

    Пастух показывает раненую овцу и рассказывает, что днём ранее голодный медведь уже убил одну овцу.

     
    Площадь лавины составляла 28 гектаров, что соответствует 47 футбольным полям

    По прошествии более двух лет наконец растаяла лавина, сошедшая в Жиарской долине в Западных Татрах в конце марта 2009 года. Это была крупнейшая лавина в истории Словакии, которая нанесла серьезный ущерб лесным насаждениям.

     
    В Словакии туристы могут интересно провести свои отпускные дни

    Аэропорт восточно-словацкого города Попрад в последние осенние месяцы практически пустовал: и вот наконец-то 27 декабря 2010 года там встречали первый чартерный рейс, в Словакию прилетели первые туристы из Украины.

     
    Поляки снова предпочитают кататься на лыжах в Татрах

    Поляки снова предпочитают кататься на лыжах в словацких Татрах. Польские СМИ сообщают о 30-типроцентном падении посещаемости Закопан и перемещении туристов на словацкую сорону Татр, где, по их мнению, лучше условия для катания, качественные гостиницы, пансионы и выгодные цены.

     
    Словакия в приключенческом туризме признана ведущей развивающейся страной

    Экзотические ландшафты, обилие исторических достопримечательностей и устойчивые традиции сделали Словакию и Исландию ведущими направлениями приключенческого туризма.

     
    Тела погибших были найдены в горах в районе Менгушовецкого Котла

    Два человека погибли во время схода лавины в польских Татрах.

    Пропавших туристов всю ночь искали спасатели, в субботу тела погибших были найдены в горах в районе Менгушовецкого Котла, сообщает "Польское радио".

    В операции участвовали 11 спасателей и три специально обученные собаки.

     
    В Словакии 45 спасателей вытаскивали из снежного плена 3 венгерских альпинистов

    Три венгерских альпиниста оказались в плену из-за схождения лавины в Высоких Татрах (Словакия)...



    В ночь с субботы на воскресенье из-за ухудшения погоды в горах была угроза схождения лавин. Венгерские альпинисты в это время уже были на вершине Высоких Татр.

     
    Самые крутые дешевые горнолыжные курорты

    Нынешней зимой многие лыжники переориентируются с дорогих западноевропейских курортов на более близкие и дешевые. Давайте оценим горнолыжные курорты Европы.

    В первую очередь, для каждого любителя лыж важен не раскрученные курорты, а снег и крутые горы. Из огромного разнообразия можно выбрать то, что оптимально тебе подходит.

     
    В Польше видели "снежного человека"

    Сначала "повезло" 27-летнему жителю Варшавы Петру Ковальскому. Он приехал в польские Татры снимать горных козлов. И уже нашел одного. Но тут увидел нечто более интересное...

     
    Штребске Плесо (Strbske Pleso) в словацких Высоких Татрах.

    По сообщению Национального центра туризма Словакии, в горах, наконец, установилась погода, благоприятная для занятий горнолыжным спортом.

     
    На горнолыжном курорте в Словацких Татрах.

    Высокие Татры — самый высокогорный массив в Восточной Европе (высочайшая точка — Герлаховский пик (2654 м).

     
    С горы — с ветерком!

    Несмотря на депрессию, наметившуюся в турбизнесе, горнолыжное направление, как полагают операторы, останется по-прежнему востребованным. Зимние курорты готовятся встретить гостей, многие из них – приятными сюрпризами.