ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
звездопад

звездопад

    19 апреля 2024 пятница
     Сегодня ночью можно будет насладится метеорным потоком Персеиды

    При ясной погоде появится возможность увидеть до 100 метеоров в час.
     

     
    Украинцы сегодня ночью смогут увидеть самый зрелищный звездопад: Майский метеорный дождь Эта-Аквариды

    Ночью украинцы смогут наблюдать за ярким в небе явлением, звездопадом Эта-Аквариды. Лучше всего это делать в определенные часы.

     
    Мощный звездопад Лириды достиг своего пика: будем загадывать желания?

    Один из эффектнейших звездопадов – Лириды - достигнет пика в ночь на 23 апреля. Когда его можно будет наблюдать в Ужгороде? 

     
    Как, когда и где: В Закарпатье пройдет редкий метеоритный дождь

    На предстоящих выходных на территории Украины будет виден самый масштабный за год поток Персеид!

     
    Метеорный поток Лириды

    Каждый год 22 апреля метеоры потока Лириды устраивают красочное шоу в нашем ночном небе. Они ссыпались с кометы C/1861 G1 Тэтчер, которая пролетела рядом с Землей как раз в 1861 году. Звезды падали в тот день 22 апреля 1870 года, когда родился Ленин.

     
    Дождь Персеиды над Невицким замком

    В сети опубликованы впечатляющие фото с Невицкого замка, где команда фотографов встречала ночь во время метеоритного дождя Персеиды. Кроме небесного шоу мастера зафиксировали и таинственного призрака, который по легендам живет в этих местах.

     
    Августовский звездопад в 2016-м будет самым ярким

    В этом году Персеиды будут необычно яркими – вместо обычных 80-100 "падающих звезд" в час можно будет лицезреть около 150-200 метеоров.

    По прогнозам метеорологов, в августе будет самый яркий звездопад 2016 года. Максимум активности метеорного потока придется на ночь с 12 на 13 августа.

     
    Звездный дождь пройдет над Европой

    В случае, если небо будет чистым, жители Европы смогут увидеть в ночь на воскресенье самый большой в этом году звездопад.

     
    Начался большой декабрьский звездопад

    В ночь на 4 декабря Земля начала проходить сквозь метеорный поток Геминид. Так называемый "большой декабрьский звездопад" будет длиться более двух недель.

    Яркие "падающие звезды" на небе можно будет наблюдать до 19 декабря. Своего максимума звездопад достигнет 14 декабря, когда в час будут падать до 120 метеоров.

     
    Жители Земли увидят самый сильный звездопад десятилетия

    Сегодня, впрочем как и вчера, жители обоих полушарий Земли смогут наблюдать очередной осенний звездопад. Согласно расчетам астрономов, 17-18 ноября Земля пройдет в пике метеорного потока Леонид.

     
    Начинается звездопад! Загадывайте желания

    Астрономы говорят, что с сегодняшнего вечера в темное время суток жители северного полушария смогут наблюдать традиционное для этого времени года явление - августовский звездопад или, говоря более научно, метеорный поток персеид.

     
    звездный дождь

    В понедельник, 17 ноября, украинцы смогут увидеть уникальное космическое явление - "звездный дождь". Как уверяют астрономы, лучше всего разглядеть падающие метеориты можно в ночь с 17 на 18 ноября. Звездопад, как ожидается, начнется после полуночи. А перед рассветом, с 3 до 5 часов, с неба посыплет по 10-20 метеоров в час.