ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Спелеотерапия

Спелеотерапия

    29 марта 2024 пятница
    Курс оригинальной спелеотерапии в Украине можно пройти в Солотвино, Закарпатье

    Спелеотерапия (греч. speleon – пещера; therapia — лечение), то есть лечение продолжительным пребыванием в условиях уникального и своеобразного микроклимата гротов, пещер, соляных копей, появилась около двух с половиной лет назад. А со второй половины XIX века спелеология нашла широкое распространение в Италии, а затем и в других странах.

     
    В Солотвинских лечебных соляных шахтах

    Спелеотерапия (греч. speleon – пещера; therapia — лечение), то есть лечение продолжительным пребыванием в условиях уникального и своеобразного микроклимата гротов, пещер, соляных копей, появилась около двух с половиной лет назад.

     

    Исполнилось 40 лет Украинской и областной аллергологическим больницам, что в закарпатском поселке Солотвина. Это были первенцы советской спелеотерапии /способ лечения органов дыхания с помощью подземного микроклимата/, которые были в свое время очень популярны.

     

    Солотвинский военизированный горноспасательный взвод (ВГСВ) Закарпатского сведенного отряда постоянной готовности (СОПГ) отказывается обслуживать горнодобывающее предприятие «Солотвинский солерудник» из-за долга суммой 767,8 тысяч гривен.