ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Таланты

Таланты

    20 апреля 2024 суббота
    Ужгород заполонили самые талантливые дети со всей Украины

    Сегодня площадь Театральную в Ужгороде заполонили самые талантливые дети со всей Украины. С 28 по 31 октября Закарпатье в очередной раз принимает всеукраинский праздник детского творчества "Фестивальный марафон".

     
    В Ужгороде начался конкурс "Мы - таланты твои, Закарпатье"

    В Ужгороде стартовал II этап фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Мы - таланты твои, Закарпатье", организатор которого Департамент образования и науки, молодежи и спорта Закарпатской облгосадминистрации.


     
    Иван Попович попытается собрать таланты со всей Закарпатской области

    9-10 сентября в с. Осий Иршавского района на Закарпатье состоится Международный фестиваль искусств "Иван Попович собирает таланты".


     
    Закарпатец Виктор Деметер рисует иконы

    На Закарпатье в Виноградовском детском доме-интернате № 3 насчитывается 115 ребят с умеренной или глубокой умственной отсталостью в возрасте от 6 до 35 лет. Некоторые люди относятся к подопечным с опаской, но мало кому известно, что среди этих, обделенных судьбой юношей, растут настоящие таланты.


     
    23 марта в Ужгороде — кастинг на талант-шоу "Х-фактор"

    Стать участником талант-шоу «Х-фактор» на телеканале СТБ очень просто. Для этого нужно заполнить анкету и прийти на кастинг. Итак, если вы или ваши знакомые, друзья, родственники считают, что у вас есть хорошие вокальные данные, и вы сможете удивить своим голосом всю Украину, тогда не упустите свой шанс!

     
    МАЛиЖ и Нацрадио проводят Всеукраинский конкурс юных талантов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Малой Академии литературы и журналистики, принять участие во Всеукраинском конкурсе, который проводится по инициативе Международной общественной творческой организации «МАЛиЖ» и радиопрограммы "Цветной мир" Национального радио Украины могут юные дарования всей Украины.

     
    Кастинг в Ужгороде

    800 метров над уровнем моря. Вокруг Карпаты, рядом Говерла. Здесь живут сыроделы с дедов-прадедов. По будням варят сыр, по выходным – танцуют аркан и выводят коломыйки.

    Яблуница, перевал. Бабушка Аня – вышивальщица, заодно – поклонница талант-шоу СТБ. Говорит, дошьет рубашку, накормит свиней и на подводе поедет на кастинг – во Львов.

     
    Ужгородский Дворец детей и молодежи (ПаДиЮн)

    После длительного отдыха воспитанники Ужгородского Дворца детей и юношества (ПаДиЮн) начали новый учебный год. В прошлые выходные воспитанница "Продюсерского центра" Даниэлла Киш дала сольный концерт под названием "Тебе".

     
    Potato House открывает молодые таланты

    Сеть ресторанов Potato House начинает осень концептуальным арт-проектом: «Potato House открывает молодые таланты». Напротяжении нескольких месяцев в выставках примут участие молодые фотографы, чьи работы станут достойным показателем того, что в Украине есть таланты.

     
    В Ужгороде проходит выставка вышивальщиц, ткачих и резчиков по дереву

    В Ужгороде в Закарпатском музее народной архитектуры и быта проходит выставка декоративно-прикладного искусства "Созвездие народных талантов", посвященная юбилярам - заслуженным мастерам народного творчества Украины - вышивальщицам Куцик И.П. (г.Ужгород) и Балаж М.Й. (м.Виноградов), ткачихам Антоник К.Д. и Дерцени В.-И.С.

     
    Ксения Симонова рисует удивительные картины на песке

    Искусство рисования на песке называется песочной анимацией, им владеют всего несколько художников в мире. Ксения Симонова с помощью песка рассказала историю о Великой отечественной войне, которая тронула не только сидящих в зале зрителей, но и всех, кто смотрел это шоу по телевизору.

     
    На открытии выставки в Ужгороде юбиляр Александр Громовой.

    К полувековому юбилею закарпатского художника Александра Громового в областном центре Закарпатья Ужгороде открылась выставка его работ.

     
    Более 30 юных закарпатцев приняли участие в детском фестивале „Талантливые дети Украины”.

    В среду, 19 ноября, в Ужгороде более 30 юных краян приняли участие в детском фестивале „Талантливые дети Украины”. Участников поздравил в.и.о. заместителя председателя Закарпатской облгосадминистрации Омельян Мателешка.