ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Супермаркеты

Супермаркеты

    28 марта 2024 четверг
    Описание

    Об отвратительной находке сообщила пользователь Facebook Ирина Куликова.
    По ее словам, в “Мегамаркете” в селе Гатное под Киевом, прямо в конфетах были обнаружены живые черви.

    Покупатель пояснила, что администратор рекомендовала ей “обратиться к поставщику конфет”.

     
    Супермаркеты научились контролировать разум своих потребителей

    Все вы наверное слышали выражение «хитрый маркетинговый ход». Но что оно означает в отношении супермаркетов и прочих крупных магазинов, в которые мы ходим практически каждый день?

    Супермаркеты и сетевые магазины действительно научились контролировать разум своих потребителей. Как? Сейчас узнаете…

     
    Ряд товаров, прежде всего украинских, действительно подешевели

    Украинская гривна укрепилась к американскому доллару до 25/$, и остается стабильной уже полтора месяца - это, по прогнозам экспертов, должно было к середине апреля снизить цены продуктов на прилавках. Но снижение цен на продукты заметили не все закарпатцы...


     
    Уже к концу ноября цены на свинину в Закарпатье могут вырасти до 10%

    Уже к концу ноября цены на свинину в Закарпатской области могут вырасти до 10%. В аграрной конфедерации сообщают, что цены в зимний период поднимаются из-за роста спроса на мясо и яйца. Хотя в Закарпатье яйца и мясо уже давно стали золотыми. Еще летом..


     
    В Ужгороде сосиски накалывают йодом сквозь вакуумную пленку

    Почти во всех супермаркетах просроченные товары выдают за свежие и «реанимируют» протухшее мясо, сыры и колбасы лекарствами и бытовой химией. Так, мясо нередко замачивают в хлорке, а сосиски накалывают йодом сквозь вакуумную упаковку...


    Об этом говорится в выпуске программы «Територия обмана» .

     
    Шустрый воришка за пару часов обворовал два магазина в Ужгороде

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Ужгородском ГУ ГУМВДУ в Закарпатской области, вчера, 20 января, в Ужгородское горуправление милиции обратились сотрудники сразу двух торговых центров, с заявлениями про украденные продукты и вещи..

     
    Супермаркет "Дастор" в Ужгороде

    Количество новых магазинов в Закарпатской области сократилось на 40% и число открытых современных магазинов будет уменьшаться....

    Согласно данным компании GT Partners Ukraine, на сегодняшний день на Закарпатье насчитывается около 70 современных магазинов. При этом до 2008 года их количество ежегодно росло на 15-25%.

     
    Отпускные цены в супермаркетах могут повыситься на 20–30%

    Ценовые и ассортиментные войны между поставщиками и сетями супермаркетов накануне подписания соглашений на 2010 год могут обернуться дальнейшим уменьшением ассортимента на полках и повышением отпускных цен на 20–30%.

     
    На рынке розничной торговли продуктами начался передел

    В супермаркетах наступил сезон скидок и распродаж: из более чем трёх десятков работающих в Украине продуктовых сетей как минимум половина ищет новых собственников. Будущее за дешёвыми дискаунтерами и сетевыми магазинами у дома.

     
    Супермаркеты нас травят "свежатинкой"

    Ежедневно санитарные врачи изымают в торговых сетях от 100 до 200 килограмм просроченных продуктов.

     
    На начало года на Закарпатье действовали 16 супермаркетов и 4 гипермаркета

    В Закарпатской области продолжает расти сеть автозаправочных станций, на начало года на территории области функционировали 221 АЗС.

     
    На Закарпатье вскоре появится гипермаркет TESCO

    К концу 2010 года новые супермаркеты "Billa", "Tesco" и "Auschen" запланировано построить в Ужгороде, Мукачево, и в зоне Нижнего Селища, Хустского района.

     
    Курица с душком и «седые» конфеты

    Сейчас в магазинах изобилие продуктов. И понятно, что они не раскупаются подчистую за день или два. Вот продавцы и овладевают приемами «омоложения» залежалых товаров.

     
    Магазинный вор

    Львиную долю из числа всех преступлений составляют кражи. Свое начало воровское "ремесло" берет с давних времен.

     
    Все ли так хорошо в супермаркетах?

    Если вы ходите раз в неделю в супермаркет и сумма в чеке каждый раз оказывается всё больше и больше, это вовсе не значит, что во всём виноват кризис. Возможно, магазин «накалывает» вас.

    Обмануть покупателя можно как вполне безобидными с точки зрения закона способами, так и не очень. Ознакомимся с некоторыми из них.

     
    Даже алкоголь не привлекает...

    На базары и в супермаркетах заметно поубавилось посетителей. Похоже на то, что тенденции января, в течение которого населению продали потребительских товаров в сопоставимых ценах на 7,7 процента меньше, чем за январь 2008 г., лишь обострились.

    Разумеется, цены растут, покупательная способность населения падает.

     
    В супермаркетах вешают «ложные» ценники

    Проверять чек нужно, не отходя от кассы, особенно в супермаркетах. Ведь треть махинаций – несовпадение цифр на ценниках возле товара и на кассовых чеках.
    Это уже стало чуть ли не официальной статьей дохода крупных магазинов. Человек физически не может отслеживать цену каждого товара, особенно если покупает много.

     

    Некогда сулившие своим владельцам огромные доходы «магазины у дома» теперь стали тяжелым бременем. В результате большинство собственников готовы в короткие сроки полностью или частично выйти из этого бизнеса.

    Магазины продают