ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
долги за газ

долги за газ

    19 апреля 2024 пятница
    На Закарпатье задолженность за газ достигла больше 187 млн ​​грн

    С началу 2015 года задолженность жителей Закарпатской области за природный газ увеличилась больше чем в 1,4 раза по сравнению с прошлым годом и по состоянию на 1 сентября 2015 составляет 187,3 миллиона гривен.


     
    Яценюк просит население отдать долги за газ

    Яценюк обратился к украинцам с просьбой оплатить свои долги за газ. Тогда у Нафтогаза появятся деньги на покупку российского голубого топлива. Этого действительно хватило бы на покупку 4 млрд кубометров газпромовского газа.

     
    Министр экономики Австрии Райнхольд Миттерленер

    Евросоюз мог бы, в конечном счете, покрыть долги Украины ввиду нынешней экономической слабости страны. Однако для дальнейшего экономического развития Украины необходимо решение политического конфликта в стране, на что уйдет три-четыре месяца...


    Об этом заявил министр экономики Австрии Райнхольд Миттерленер.

     
    Для КП "Уж-тепло" снизили задолженность за газ на сумму свыше 4,6 миллиона грн.

    После проверок прокуратуры в Закарпатье снизилась задолженность за газ для КП "Уж-тепло" на сумму свыше 4,6 миллиона гривен.


     
    Жители многоэтажки в Мукачево уже 3 дня без газа, - то ли еще будет зимой...

    В Мукачево жители дома № 8 бульвара Гойды, а это 72 квартиры, возмущены: им отключили газ еще в понедельник, 24 октября, в связи с проведением технических работ "Закарпатгаза".


    Но включать газ жильцам многоэтажки никто не спешит, мотивируя это тем, что не все рассчитались за потребленный газ.

     
    На Закарпатье с.Тросник остался без газа

    В среду, 6 июля 2011 года, работники «Закарпатгаза» перекрыли газ всему селу в Виноградовском районе. Один человек задолжал им немного немало 24 600 гривен. Чтобы не беспокоить должника лишний раз, взяли и закрутили один вентиль и оставили все село без газа.


     
    Рата думает, что до 30 мая 2010 года ужгородцы еще согреются?

    Кажется, что мэр Ужгорода Сергей Ратушняк со своими кнопкодавами-депутатами докатился "до ручки" в своей бездеятельности и до "края" в разграблении бюджета города.

     
    Ужгород: на улице холодно, зайдешь домой - тоже!

    В столице Закарпатья уже морозы, а в квартирах ужгородцев батареи традиционно холодные. Если учесть тот факт, что прошлой зимой в некоторых домах затопили после 10 января, в ближайшее время тепла можно и не ожидать.

     
    В Ужгороде 60% квартир перешло на автономки

    Министерство ЖКХ заявляет, что Украина технически готова к отопительному сезону. Единственная проблема – долги за газ.

    Наибольшими должниками являются предприятия теплокоммунэнерго Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Луганской, Донецкой области и Киева.

     
    Котельную областной больницы отстояли в Ужгороде

    Единственную котельную в Ужгороде, которая еще работает и подает горячую воду областной больнице, вчера пытались отключить от газа.

    Однако сделать этого не удалось. Несмотря на старания газовиков опломбировать трубу, коммунальщики их просто не пустили в помещение.

     
    Ужгородской больнице перекроют газ

    Завтра, 18 июня, «Закарпатгаз» отключит котельную КП «УЖ-Тепло» по улице Капушанская, обслуживающей Закарпатскую областную клиническую больницу. Об этом сегодня, корреспонденту UA-Reporter.com сообщили в Ужгородском управлении «Закарпатгаза».

     
    "Уж-тепло" задолжало за газ 16,7 млн грн.

    НАК "Нефтегаз Украины" обвиняет руководство Ужгородского горсовета и КП "Ужтепло" в срыве оплаты за потребленный природный газ, предоставленный с начала отопительного сезона 2008-2009 гг. .

     
    Украина должна за газ еще $500 млн

    Украине осталось заплатить 500 млн долл. за газ, потребленный в мае 2009 г. Об этом министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил сегодня журналистам.

    "Украина всегда вовремя рассчитывалась. Думаю, что эта традиция будет и дальше продолжаться... Еще до 7 числа (июня – ред.) есть время, и эти деньги будут найдены", - сказал министр.

     
    Ужгород могут отключить от отопления

    Ужгород и Мукачево могут отключить от отопления из-за отсутствия лимитов на газ.

    Заявление председателя Закарпатской областной государственной администрации Олега Гаваши по поводу ситуации с теплообеспечением региона обнародовало Управление информации и связей с общественностью ОГА.

     

    "Нафтогаз Украины" перевел на счета "РосУкрЭнерго" около 100 миллионов из 500 миллионов долларов, обещанных к переводу до 1 декабря 2008 года.