ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Катаклизмы

Катаклизмы

    17 апреля 2024 среда
    В селе Имстичево Иршавского района накануне зимы, зацвела... яблоня

    В селе Имстичево Иршавского района Закарпатской области в последний месяц осени, накануне зимы, зацвела... яблоня.


    Об этом сообщила читательница Голоса Карпат, которая прислала фото с розовыми лепестками на ветвях яблоневого дерева.

     

    Lavina_v_Zakarpate.jpegСегодня, 4 января, в Министерстве чрезвычайных ситуаций заявили, что в Закарпатской области 5-6 января ожидается угроза схода снежных лавин и повышения уровня рек, но эти катаклизмы не будут нести осо

     
    Колоссальный выброс энергии на Солнце нанесет удар и по Земле

    10 мая 2011 года астероид огромных размеров на бешеной скорости, вошел в около солнечное пространство, на пол пути он изменил траекторию (по-видимому из-за притяжения Солнца) и 11 мая 2011 года врезался в наше светило.


     
    Из-за массовой вырубки лесов в Закарпатье развивается эрозия грунтов и оползни

    В субботу Украина отметит День охраны окружающей среды. «Комментарии» выяснили, что в стране нужно спасать в первую очередь. Составить рейтинг самых актуальных экологических проблем, стоящих сегодня перед Украиной», «Комментариям» помогла глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко.


     
    Планета Земля на пороге страшного кризиса магнитных полей

    В Украине - паника : 19 марта Луна подойдет к Земле на рекордно близкое расстояние - 356,6 тыс. км, и ее можно будет рассмотреть в деталях невооруженным глазом. В Интернете уже расползлись истории о том, что каждый раз, когда случалось такое сближение, следовала катастрофа.


     
    Эксперты : На Закарпатье из-за природных катаклизмов участятся наводнения

    Эксперты не исключают, что в Украине может измениться климатический пояс. Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса об изменении климата в Украине и в мире, а также о последствиях этого изменения, проведенного Институтом Горшенина в связи с аномально жарким летом в Украине.


     
    Если в феврале-марте в украинцев закончатся деньги, это грозит серьезными социальными катаклизмами.

    Углубление экономического кризиса приведет к серьезным социальным катаклизмам, которые при пессимистичном сценарии проявятся уже в феврале-марте 2009 года.

    Такое мнение высказала директор Института демографии и социальных исследований, член-кореспондент НАН Украины Элла Либанова.