ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
налоговая инспекция

налоговая инспекция

    18 апреля 2024 четверг
    "Бюджетные дыры" и "оффшорные зоны " защитят революционными лозунгами?

    Революцию, как известно, делают романтики, а ее плодами пользуются проходимцы и аферисты. В Ужгороде в последнее время стало модным создавать всевозможные люстрационные комитеты и общественные объединения, которые адресно ходят по Ужгороду и люстрируют тех или иных чиновников.

     
    Мария Бадида озвучила итоги работы возглавляемой ею организации за 2012 год

    В среду, 6 февраля во время пресс-конференции начальник Государственной налоговой инспекции в Ужгороде Мария Бадида озвучила итоги работы возглавляемой ею организации за 2012 год.

     
    В каждом районе Закарпатья открыт КЦ для разъяснения Налогового кодекса

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Закарпатской области, с 11 декабря 2010 года в области работают консультационные центры по разъяснению Налогового кодекса.


     
    В Закарпатье налоговики уже начали спецоперацию «Зимний курорт»

    С целью обеспечения соблюдения налогового законодательства субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги во время зимнего курортного сезона и дополнительного поступления средств в бюджет налоговая инспекция на Закарпатье проведет специальную операцию "Зимний курорт".


     
    Налоговики Закарпатья следят за поступлением налогов в бюджет

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, подразделениями налогообложения физических лиц в нашем крае в январе-октябре 2010 года в Сводный бюджет обеспечено поступление 676,4 млн. грн.


     
    Налоговики Закарпатья не забывают собирать налоги в бюджет области

    Как информируют в секторе администрирования акцизного сбора ГНА в Закарпатской области, сегодня в области есть 14 плательщиков акцизного сбора, из них: 3 производители пива, 1 производитель транспортных средств, 2 производителя смешанного типа и 8 производителей винодельческой продукции.


     
    В Ужгороде состоялась коллегия Закарпатской ГНА

    Как сообщили корреспондентам UA-Reporter.com в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Закарпатской области, накануне, 22 июля 2010, в Ужгороде под председательством руководителя налоговиков края Василия Иванчо состоялось заседание Коллегии Государственной налоговой администрации в Закарпатской области.

     
    Ужгородка уклонилась от уплаты 1,8 млн. грн. налогов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, жительница Ужгорода несколько лет занималась фиктивными операциями. При этом она задолжала государству почти 2 миллиона гривен...


     
    В Закарпатье задекларировали свои доходы только 1764 человек

    Согласно законодательству, граждане Украины обязаны подать годовую декларацию в случае получения ими в течение отчетного года доходов, из которых при начислении или выплате не удерживался налог с доходов физических лиц.


    Также граждане имеют право подать декларацию для реализации права на налоговый кредит.

     

    Согласно законодательству, граждане обязаны подать годовую декларацию в случае получения ими в течение отчетного года доходов, с которых при начислении или выплате не удерживался налог с доходов физических лиц...


    Также граждане имеют право подать декларацию для реализации права на налоговый кредит.

     
    Ужгород. В Закарпатской ТПП прошел семинар по карнетам АТА

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, вчера в Ужгороде Закарпатская торгово-промышленная палата проводила международный семинар по карнетам АТА.


     
    В Тячевском районе налоговики пресекли нелегальную торговлю золотыми украшениями

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, налоговики на Закарпатье пресекли нелегальную торговлю ювелирными изделиями и золотыми украшениями.


     

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, главный бухгалтер береговского предприятия "забыла" перечислить в Пенсионный фонд 1,4 млн. грн. страховых взносов.


     

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, Виноградовское общество уклонилось от уплаты почти 1,6 млн. платежей.


     
    На Закарпатье налоговая инспекция проверяет предпринимателей

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области, в 2009 году на Закарпатье налоговики проверили предпринимателей 16 526 раз и оштрафовали их почти на 27 миллионов гривен...


     
    В закарпатской налоговой 70 нарушителей Закона наказали, а шестерых - уволили

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области, в 2009 году на Закарпатье к служебной ответственности были привлечены 70 работников налоговой инспекции, шестерых даже уволили...


     
    В Закарпатье налоговики "поживились" золотом и ювелирными изделиями

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области, в Тячевском и Раховском районе Закарпатья был установлен факт реализации местными жителями ювелирных изделий из металла желтого цвета, похожего на золото.


     

    Отделом по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Закарпатской области по состоянию на 8 декабря 2009 проведено 169 служебных проверок и расследований в отношении работников органов государственной налоговой службы.


     
    Борьба с «теневой экономикой» остается одной из первоочередных задач

    Средства массовой информации Закарпатья много внимания уделили в последнее время событиям в областной налоговой администрации. Имеем в веду изменение руководства и назначение на должность этого ведомства Мирослава Хомяка.

     
    Сводный бюджет Закарпатской области в 2009 году пополнился на 1,2 млрд. гривен

    За десять месяцев текущего года закарпатские налоговики собрали в Сводный бюджет области 1,2 млрд. гривен.



    Из общей суммы мобилизованных средств 45,1% - в Государственный бюджет, 54,9% - в местные бюджеты.

     
    Закарпатью выделили 5 млн на антивирусные медпрепараты

    85% проверенных аптечных учреждений на Закарпатье не обеспечены обязательными медицинскими препаратами...

     
    На Закарпатье налоговики проверяют все аптеки

    В связи с объявлением в Украине эпидемии гриппа и карантина в девяти областях, в том числе и Закарпатской, 31 октября ГНА Украины обязала региональные налоговые администрации осуществлять контроль за реализацией лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

     
    Агенты Януковича в команде Тимошенко начали предвыборные диверсии

    Причем, сразу после выдвижения Виктора Федоровича кандидатом в президенты. Самый продонецкий из заместителей главы налоговой – Вадим Кайзерман, пользуясь тем, что главы ГНАУ Сергея Буряка нет на месте, решил протолкнуть ряд своих назначенцев.

     
    Единый налог с физических лиц платят не все

    Об итогах работы подразделений налогообложения физических лиц ГНА в Закарпатской области за 9 месяцев 2009 года.

     

    Руководители лесного предприятия в Раховском районе незаконно получили из госбюджета 37,6 тыс. грн. НДС...

     
    В Ужгороде выявлено свыше 3 тонн сахара без документов

    На Закарпатье создана совместная рабочая группа в составе представителей налоговой службы, милиции, таможни и УСБУ и проверено 105 субъектов хозяйствования, занимающихся реализацией сахара.

    Выявлено 30 нарушений, по которым доначислено 66,5 тыс.грн штрафных санкций и составлено 30 админпротоколов о нарушениях.

     

    Отделом по борьбе с коррупцией в ОДПС ГНА в Закарпатской области в 2009 году проведено 99 служебных проверок и расследований в отношении работников органов государственной налоговой службы.

     

    Как сообщили UA-Reporter.com в Ужгородской налоговой инспекции, налоговики Закарпатья возбудили уголовное дело за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 7 млн. гривен.

     
    Бюджет Закарпатья пополнился на 709,2 млн.

    За январь-июнь 2009 года в сводный бюджет области собрано платежей в сумме 709,2 млн. грн. Это на 6,2 процента (на 46,6 млн. грн.) меньше, чем за соответствующий период 2008 года.

     
    В Ялте налоговики унесли золото

    В Ялте предприниматель лишился золотых колец, серег и браслетов на 3 млн гривен.

    Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК, магазин, торговавший ювелирными украшениями, не имел ни единого разрешения.

    Поэтому налоговики изъяли весь товар, а это — ни много ни мало — 1700 изделий.

     

    Страницы