ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
экономический кризис

экономический кризис

    16 апреля 2024 вторник
    В ближайшие три месяца товары подорожают на 5,5%

    Экономический кризис в Украине затянулся. Власти обещали, что уже в нынешнем году население почувствует улучшение уровня жизни, но на деле расходы семейного бюджета растут, а доходы — падают.

     
    Доклад презентовали, теперь пора выходить всем из кризиса...

    Во вторник, 17 июня, Региональный филиал Национального института стратегических исследований в г. Ужгороде провел Презентацию Аналитического доклада НИСИ «Системный кризис в Украине: предпосылки, риски, пути преодоления».


     
    Все годы Босния и Герцеговина находились под управлением ЕС

    Мне нравится, как украинские «нэупэрэджэни» СМИ кинулись комментировать события в Боснии: мол, смотрите, народный протест привел к отставке правительства.

     
    2013 покончил с банковской тайной и вывел Европу из кризиса

    2013 год для европейской экономики стал одним из ключевых на пути выхода из кризиса. После того, как с огромным трудом удалось спасти экономику Греции, а также разрешить политический кризис в ряде других стран, было необходимо всеми силами пытаться удержать выбранный курс на резкое сокращение бюджетных расходов.


     
    Глубинка живет своей, отличной от остальной страны, жизнью

    Затянувшийся экономический кризис заставляет некоторых киевлян экономить на многом: можно не купить себе на новые джинсы, можно повременить с абонементом в бассейн или походом в боулинг. Но с недавних пор народ стал все чаще задумываться, как сэкономить на проживании в целом...


     
    Экономический кризис может привести экстремистов к терроризму

    Возможно, что экстремистские взгляды чешских радикалов, движения которых теряют позиции, примут обычные политические партии, чтобы привлечь избирателей, недовольных состоянием общества.


    Экономический кризис также может привести экстремистов к терроризму.

     
    Крит – это рай, но только если у тебя есть работа

    Еще несколько лет назад словосочетание «нищий грек» звучало не просто странно, а утопично. В стране, где чернорабочий получал в месяц тысячу евро, сейчас рады любым заработкам.


     
    Экономический кризис вынудил Рейкьявик искать убежища в ЕС

    Власти Исландии могут в ближайшее время отказаться от заявки на членство в Евросоюзе. Как сообщает агентство Франс Пресс, поводом для такого шага может стать мнение, которое выразили советники исландского правительства по конституционному праву.


     
    Экономическая ситуация ухудшилась в 15 странах Евросоюза

    Европейские государства продолжают наращивать долги, - сообщает экономический обозреватель Frankfurter Allgemeine Филип Пликерт.


    Так, по данным Евростата, к концу первого квартала текущего года госдолг еврозоны вырос до 92,2% ВВП (8,7 трлн евро) против 90,6% кварталом ранее, - отмечает «InoPressa».

     
    Убыток банковской системы в мае оказался самым значительным

    Убыток банковской системы в мае в размере более 3 млрд грн оказался самым значительным за последние три года. Однако о резком снижении прибыльности всей банковской системы, в январе-апреле заработавшей 4 млрд грн, пока говорить не следует.


     
    В мире кризис, а в Украине зарплата растет только у Януковича

    В мире экономический кризис пока еще не рассосался, безработица в странах Европы только увеличивается. Тем не менее, в Украине всё хорошо, даже зарплаты растут не по дням, а по часам...


    Президент страны Виктор Янукович заявил о ежегодном повышении реальной заработной платы, пенсий и социальных выплат на 10%.

     
    В Ужгороде стало вдвое больше миллионеров: с 28 до 62 богачей

    По результатам кампании декларирования доходов граждан за 2012 год количество миллионеров в Ужгороде выросло более чем в два раза, по сравнению с прошлым годом.


     
    Только США может поддержать финансовую стабильность ЕС

    Европа сегодня - самое слабое звено мировой экономики, она нуждается в помощи США для того, чтобы выйти из затяжной рецессии. Об этом говорится в статье издания The Christian Science Monitor.


     
    На Украине доверяющих Евросоюзу граждан больше, чем в самом ЕС

    Пкраина объективно не может стать членом ЕС, и, как ни парадоксально, именно это притягивает взоры наших сограждан к «благословенной» Европе. Там, куда нас не пускают, обязательно должно быть хорошо...


     
    Кипрский синдром или четыре шага для выхода из кризиса

    По мнению экс-министра экономики и финансов Греции Янноса Папантониу, сделка по спасению Кипра является водоразделом в эволюции кризиса еврозоны, поскольку ответственность за решение проблем банков была переложена с налогоплательщиков на частных инвесторов и вкладчиков.


     
    Мировой экономике угрожает "бюджетный обрыв" в США

    Восстановление в мировой промышленности может наметиться в первой половине 2013 года. Сдерживать рост в данном секторе будет напряженная экономическая ситуация в еврозоне и США.


    Такое мнение высказала эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова.

     
    Украина дошла до коллапса, далее будет веселее

    Наше государство из-за правления президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и Партии регионов попало в тотальный коллапс.



    Такое мнение в эфире телеканала ТВi озвучил народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев.

     
    Кризис дошел до Германии, под ударом уже и экономика России

    Кризис в Европе дошел даже до Германии, под ударом и экономика России. Но канцлер ФРГ Ангела Меркель настроена решительно. По ее словам, она заставит коллег принять амбициозную "дорожную карту" по созданию единого монетарного экономического союза, которая должна быть реализована за 2-3 года.


     
    Экономический кризис выкинул на улицы более 25% населения Европы

    Статистическая служба Европейского союза Eurostat продолжает подводить итоги минувшего года, которые практически по всем направлениям получаются пока с минусовыми показателями. Только что объявлена ситуация в сфере занятости, которая выглядит, по мнению специалистов, даже трагичной.


     
    Если в мире будет масштабная волна кризиса, экономика Украины рухнет

    До "времени Ч" остается все меньше времени. Через 13 дней, 2 августа, в здании Капитолия в Вашингтоне будут вершить судьбу мира. Конгресс США будет голосовать за то, повысить планку по госдолгу страны и разрешить таким образом Штатам и дальше жить в долг или нет...


     
    Новый президент Украины обуздает экономический бардак?

    Утвердившись на посту президента, Виктор Янукович обязательно попытается переформатировать экономическую политику под себя, для чего ему понадобятся лояльные премьер и председатель центрального банка.


     
    Польша сохранила экономический рост во время экономического кризиса

    Самая большая страна Восточной Европы, входящая в Европейский Союз, Польша, впервые в истории вошла в шестерку крупнейших экономик Евросоюза, объединяющего 27 государств.


    Об этом пишет польское издание Dziennik Gazeta Prawna со ссылкой на данные Евростата.

     
    Грузия уже вышла из кризиса, наблюдается реальный экономический рост

    Премьер-министр Грузии заявил о завершении в стране экономического кризиса.

    В Грузии закончился экономический кризис, заявил в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" премьер-министр страны Ника Гилаури.

     
    Из-за экономического кризиса украинки выйдут на улицу заниматься проституцией

    В Министерстве внутренних дел Украины прогнозируют рост уровня проституции и торговли людьми в результате экономического кризиса.

    Об этом сегодня, 10 декабря, в интервью журналистам заявил начальник Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Михаил Андриенко.

     
    Экономический кризис заставляет делать запасы

    Украинцы начинают экономить. За последние две недели часть граждан, которые урезали свои расходы выросла в среднем на 10%. Эксперты связывают это с ухудшением экономической ситуации.