ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
пункты пропуска

пункты пропуска

    19 апреля 2024 пятница
    В Закарпатье конечно не пусто на границах, но по сравнению с Галичиной терпимо

    В связи с многокилометровыми очередями на пунктах пропуска Украино-польской границы Госпогранслужба рекомендует беженцам ехать в ЕС через Закарпатскую область

     
    Обновленная оперативная карта работы пунктов пропуска на границах Украины на время карантина (на 29 мая)

    Перед выездом за границу стоит обратить внимание на меры, принимаемые другими странами по противодействию распространению COVID-19.

     
    Закарпатские депутаты обеспокоены невыполнением Указа Президента Украины

    Нынешняя ситуация на закарпатских пунктах пропуска дискредитирует введение Европейским Союзом безвизового режима, вредит инвестиционный привлекательности, тормозит развитие туристического потенциала страны и является свидетельством игнорирования проблемы со стороны соответствующих органов государственной власти.

     
    В Закарпатье необходимо открыть 19 международных пунктов пропуска

    В ходе командировки в Киев председатель Закарпатской ОГА передал Службе автомобильных дорог и Кабинету министров Украины список 19 международных пунктов пропуска (МПП), которые необходимо открыть в пределах Закарпатской области для полноценного пересечения границы в безвизовом режиме.

     
    ГФС провалила подготовку Украины к введению безвизового режима

    Президент Украины поручил провести специальное совещание и рассмотреть возможности скорейшего открытия новых пунктов пропуска между Украиной и странами Евросоюза.

     
    Пограничники на Закарпаите готовы к началу действия безвиза

    6 апреля Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима. 17 мая в Страсбурге было подписано соглашение о безвизе Украины с ЕС. Следовательно, с 11 июня украинцам не нужны будут визы для поездок в Европу.

     
    На границе с Польшей образовалась очередь из сотен грузовиков

    Сегодня, 25 апреля, в пунктах пропуска на западной границе Украины находится 563 грузовых автомобиля. Как сообщает Госпогранслужба Украины, на ПП "Устилуг" находится 20 грузовых автомобилей, "Угринов" – 30, "Рава-Русская" -250, "Грушев" – 25, "Краковец" – 15, "Шегини" – 70, "Дьяково" – 90, "Порубное" – 63 грузовика.

     
    Ни единого автомобиля, согласно этому сообщению, нет в очереди в пункте пропуска

    Ни на одном из пунктов пропуска, расположенных на Закарпатье, по состоянию на 15:00 9 марта не было очередей, сообщили в Госпогранслужбе Украины на специальной странице в Фейсбук.

     
    Граждане Украины хотели скрыть на границе 100 таблеток психотропов

    Вчера пограничники Чопского отряда и работники ДФС в пунктах пропуска на границе со Словакией и Венгрией обнаружили трех граждан с таблетками психотропного действия.

     
    Пограничники сообщают о ситуации на всех пунктах пропуска

    По состоянию на 18.00 18 января на закарпатских пунктах пропуска очередей нет.

     
    В пограничной инфраструктуре Закарпатья 19 пунктов пропуска

    Закарпатский областной совет просит центральную власть активизировать развитие пунктов пропуска на границе Украины со странами Европейского Союза и усовершенствовать процесс пограничного контроля на западных границах Украины.


     
    "Мы совместно будем работать с губернатором Одесской области",- сказал Насиров

    Создание совместных пунктов пропуска на западной границе могут завершить через два года. Об этом заявил председатель ГФС Роман Насиров во время расширенного совещания Президента с председателями ОГА в Одессе в среду.

     
    В Ужгороде Валерий Лунченко встретился с Артуром Горбенко

    Сегодня, 1 апреля, руководитель Закарпатской облгосадминистрации Валерий Лунченко встретился с начальником Западного Регионального Управления Государственной пограничной службы Украины генерал - лейтенантом Артуром Горбенко.


     

    Как сообщают закарпатские СМИ, в пунктах пропуска Закарпатской области огромные очереди. Люди массово выезжают из Закарпатья, отправляют детей за границу. Все боятся дестабилизации ситуации в Украине.

     
    В Украине планируют построить 10 новых пунктов пропуска

    Министерство доходов и сборов Украины инициирует строительство 10 новых и реконструкцию 5 существующих пунктов пропуска для международного и межгосударственного автомобильного сообщения.


     
    Кабмин определил таможенные пункты для подакцизных товаров

    Кабинет министров Украины определил перечень пунктов пропуска через государственную границу подакцизных товаров - спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, которые перевозятся автомобильным и железнодорожным транспортом.


    Об этом говорится в постановлении правительства №390 от 29 мая 2013 года.

     
    Чопская таможня будет проверять все документы, какие только есть у перевозчиков

    С 15 декабря внедрен предварительный документальный контроль в пунктах пропуска через таможенную границу Украины. Количество инстанций предварительной документальной проверки сокращено до минимума.


     
    Если бы не Евро-2012 и помощь ЕС пункты пропуска в Закарпатье развалились бы

    В четверг, 18 августа, под руководством и.о. главы Закарпатской областной администрации Ивана Бушко состоялось совещание по строительству и реконструкции на территории Закарпатья пунктов пропуска на государственной границе.


     
    Реконструкция в пунктах "Тиса" и "Ужгород" уже завершились

    Специально к проведению чемпионата Евро 2012 Украина объявит государственные торги на право реконструкции семи таможенных контрольно-пропускных пунктов. В частности, тендеры на право осуществления реконструкционных работ в пунктах "Тиса" и "Ужгород" уже завершились.

     
    На Закарпатье к Евро-2012 реконструируют семь пунктов пропуска

    Программой Государственной таможенной службы по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Евро-2012 года по футболу определены семь пунктов пропуска зоны деятельности Чопской таможни, подлежащие реконструкции и технической модернизации.

     
    Румыния закрывает 5 пунктов пропуска на границе с Украиной

    Румыния с 11 марта решила приостановить работу 5 пунктов пропуска на украино-румынской границе в Черновицкой области в связи с процедурой присоединения к Шенгенскому договору.

     
    12 марта Береговская РГА проводит общественные слушания

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Береговский райдержадмиинстарции, 12 марта в соответствии с разделом IV-1 Закона Украины "О планировании и застройке территорий" Береговская РГА проведет общественное обсуждение следующих градостроительных обоснований на объекты градостроительства:

     
    Украина и Венгрия откроют 2 пункта пропуска на украино-венгерской грани

    Украина и Венгрия намерены открыть 2 дополнительных пункта пропуска на украино-венгерской границе в Закарпатской области.

     
    Накануне Рождественских праздников на границах ожидаются очереди

    Пресс-служба Государственной пограничной службы предупреждает, что в преддверии Рождественских праздников на западных границах страны в международных пунктах пропуска могут возникать автомобильные очереди на выезд из Украины.

     
    Количество лиц и оформляемых транспортных средств возросло на 7%

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Госпогранслужбе Украины, на западном участке государственной границы Украины имели место незначительные очереди легкового автомобильного транспорта.

     

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на сегодня в пунктах пропуска Западного регионального управления количество пропущенных лиц сократилась на 30% от среднесуточной и около 20% транспортных средств.

     
    Пункты пропуска на границах с Венгрией, Словакией и Румынией пока работают

    В Закарпатской области работают все пункты пропуска на границах с Венгрией, Словакией и Румынией. Чрезвычайный режим - не введен.

     

    Страницы