ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
газопроводы

газопроводы

    19 апреля 2024 пятница
    Уренгой — Помары — Ужгород — магистральный экспортный газопровод

    В Закарпатском городе Ужгород проходит акция протестов против галицких экстремистов, которые намерены захватить областную администрацию и другие административные здания.

     
    Новый газопровод соединил Чехию и Польшу

    Премьер-министры Польши и Чехии Дональд Туск и Петр Нечас 14 сентября торжественно открыли первый интерконнектор, соединяющий газотранспортные системы стран. Туск назвал соединение ГТС двух входящих в Евросоюз стран «очередным шагом» для создания единого энергетического рынка европейского объединения.

     
    Газопровод "Уренгой-Помары-Ужгород"

    Согласно мастер-плану модернизации и реконструкции газотранспортной системы, Украине в течении 7 лет придется реконструировать значительную часть компрессорных станций и газопроводов, а также построить значительное количество новых газоизмерительных станций (ГИС), что потребует около 3 млрд долларов.

     
    В Закарпатье появится новый газопровод

    Мукачевская райгосадминистрация Закарпатской области объявила тендер на строительство закольцованного газопровода высокого давления село Горонда - село Страбичево.

    Справочная информация об участии в торгах предоставляется по телефонам (03131) 3-85-25, 2-14-83. Тендерное обеспечение не требуется.

     
    Закарпатье готовится и к альтернативным способам отопления

    За последние годы Закарпатья, несмотря на то, что находится, так сказать, на окраине страны, по самым разным показателям (экономическим, социальным, другими) занимает, согласно статистике, первые места или, по крайней мере, находится в верхней половине среди областей страны, опережая регионы, которые потенциально имеют значительно больше ресурсо

     
    Европа перебоев с газом не имеет

    Газотранспортники Украины заверяют, что Европа перебоев с природным газом не имеет. В этом убеждает начальник Закарпатского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЗЛВУМГ), заслуженный работник промышленности Украины, депутат областного совета Федор Лукита.

     
    Осенью Украине дадут на трубу $1,5-2 млрд.

    Правительство Украины в октябре-ноябре рассчитывает получить кредитные средства в размере 1,5-2 млрд долл. для модернизации газотранспортной системы (ГТС). Об этом заявил журналистам вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря сегодня после заседания правительства.

     
    Строительство "Северного потока" и "Южного потока" ЕС невыгодно?

    Инвестиции в расширение газотранспортной сети Украины в 10 раз эффективнее, чем в предлагаемые в обход Украины маршруты, ориентированные на те же ресурсы природного газа. Об этом заявил заместитель министра топлива и энергетики Украины Сергей Павлуша.

     
    Закарпатские газопроводы необходимо ремонтировать после стихии

    Территориальное управление Госгорпромнадзора по Закарпатской области обследовало газопроводы, поврежденные стихийным бедствием, которое произошло еще 23-27 июля 2008 года.

     

    Европейский Союз не планирует финансировать строительство газопроводов "Северный поток" и "Южный поток". Об этом заявил глава Европейской комиссии Жозе Мануель Баррозу на совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

     

    Закарпатье, часть населения которого не в восторге от проводимой в его отношении политики официального Киева, при определенных обстоятельствах, может поступить с Украиной по "сценарию Ющенко".