ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Федор Ващук

Федор Ващук

    20 апреля 2024 суббота
    Ректор словацкого универа приглашает абитуриентов на обучение

    Бывший ректор Ужгородского национального университета Федор Ващук возглавил университет в словацком городе Скалица. А в Ужгороде появилось представительство Центрально-европейского университета. Университет имеет представительства в нескольких городах.


     
    Чтобы решить проблему с ректором УжНУ, надо ехать в Ужгород

    На официальной встрече в Киеве ректор Киево-Могилянки, а сейчас и министр образования ужгородец Сергей Квит прокомментировал ситуацию с ректором УжНУ Федором Ващуком...


    По словам Сергея Квита, к этой проблеме необходимо подходить комплексно:

     
    Ващук еще не решил, будет ли баллотироваться на ректора УжНУ

    Ректор Ужгородского национального университета, доктор технических наук, профессор Федор Ващук заявил сегодня, 25 февраля, во время расширенного заседания Ученого совета вуза, что подготовил обращение в Министерство образования и науки Украины о досрочных выборах ректора.


     
    Ващук до завтра самоустранился от исполнения обязанностей ректора

    О приостановлении своих полномочий как ректора УжНУ Федор Ващук только что заявил на встрече со студентами в ректорате. Руководство университетом приостановлении временно, до выборов.

    Завтра, 25 февраля, созывают ученый совет, который и должен выразить или доверие, или недоверие Ващуку как ректору.

     
    Ващук дал понять: политикам политика, а студентам стипендии

    Сегодня утром, 21 февраля, под дверью ректората УжНУ около 500 студентов услышали позицию Федора Ващука относительно перспектив вуза...


    Прежде всего ректор отметил, что во время революционных событий в стране ни один из студентов УжНУ, к счастью, не пострадал.

     
    Ректор Ужну Федор Ващук

    События 18 февраля в центре Киева, в результате которых погибли людb, аукнулось сегодня в Ужгороде манифестацией у зданию областной власти.


    К мирным протестующим, среди которых были и студенты, не вышел ни один чиновник.

     
    В структуре УжНУ образовано новое подразделение - НИИ

    Приказом № 263/01-03 от 30 декабря 2013 ректора ГВУЗ «Ужгородский национальный университет», профессора Федора Ващука в структуре вуза образовано новое подразделение - Научно - исследовательский институт государственно - конфессионального права и государственно - церковных отношений.


     
    Федор Ващук

    Ужгородский национальный университет сегодня – это больше 50 зданий в Ужгороде, общая площадь которых превышает 130 тыс. кв. метров...

     
    Ректор Ужну Федор Ващук - за евроинтергацию Украины !

    Ректор УжНУ Федор Ващук выдал приказ в поддержку всеукраинской забастовки с целью обеспечения реализации преподавателями, сотрудниками и студентами Ужгородского национального университета конституционного права свободно выражать, демонстрировать, формировать свои мысли, взгляды и убеждения и собираться для их мирного выражения.

     
    Федор Ващук высказал свое мнение о студенческом митинге

    Как сообщалось ранее, сегодня в Ужгороде на Евромайдан вышли сотни студентов. На Театральной площади собралось около 500 студентов, которые выступают в поддержку евроинтеграционных процессов.


     
    Кандидат медицинских наук , профессор Елена Анатольевна Дуло

    Факультет здоровья человека Ужгородского национального университета определился относительно своего декана. 15 ноября заседал ученый совет факультета здоровья человека , выясняя , кто станет руководителем этого структурного подразделения.

     
    Михаэль Байер и Федор Ващук на международной встрече в УжНУ

    На этой неделе в Ужгородском Национальном Университете состоялась встреча представителей посольства Венгрии в Киеве со студентами факультета международных отношений и экономики.


     
    Поздравляем с днем рождения !

    Сегодня, 22 октября, отмечает свой День рождения ректор Ужгородского национального университета, доктор наук, профессор, Ващук Федор Григорьевич.


    Уважаемый Федор Григорьевич!

     
    В УжНУ День знаний начался с награждения уважаемых людей

    Сегодня, 2 сентября 2013 года, в актовом зале нового ректората УжНУ состоялись торжества по случаю начала нового учебного года.


    На мероприятии присутствовали преподавательский и профессорский состав университета, студенты и ряд других уважаемых людей.

     
    Федор Ващук на торжественном собрании по случаю «Дня Знаний в Ужгороде»

    Новый учебный год является знаковым и переломным в жизни Ужгородского национального университета. Есть знаковым, потому станет годом подготовки к 400-летию высшего образования Закарпатья и 70 - летию новой истории нашей альма - матер.


     
    Федор Ващук в "Зоне особого внимания" на телеканале "Тиса"

    За прошедшую неделю Ужгородский национальный университет и его ректор, профессор Федор Ващук, дважды оказывались в "зоне особого внимания" – в одноимённой передаче телеканала "Тиса" и на пресс-конференции для местных СМИ.


     
    В ужгородском универе продолжается вступительная кампания

    Согласно приказу ректора УжНУ, доктор технических наук, профессора Федора Ващука, в университете четко определены обязанности проректоров. Отныне университетские чиновники будут отвечать за конкретные области работы.


     
    УжНУ объявило еще одно новшество...

    Руководство УжНУ сегодня, 9 июля, наряду с решением об уменьшении стоимости обучения на 14 факультетах объявило еще одно новшество, что заинтересует как абитуриентов, так и студентов вуза.


     
    Приемная комиссия УжНУ работает ежедневно, кроме воскресенья

    Учитывая ситуацию в образовательной сфере и общественно-экономическое положение, руководство Ужгородского национального университета приняло важное решение: уменьшена стоимость оплаты за обучение по нескольким десяткам направлений и специальностей.


     
    Федор Ващук на встрече с профессором Василием Голоботовским

    В понедельник, 1 июля, делегация специалистов-медиков из университета Западной Австралии г. Перт посетила Ужгородский национальный университет.


     
    Закарпатского государственного университета в Ужгороде уже нет

    Вчерашний день, 27 июня, войдет в историю как последний день существования одного из вузов Закарпатья - Закарпатского государственного университета.


     
    Ректор Федор Ващук против взяточничества в УжНУ

    Как стало известно журналистам, группа студентов географического факультета обратилась к ректору УжНУ с жалобой о вымогательстве и получении от них по 550 гривен молодым преподавателем кафедры экономической теории...

     
    Федор Ващук встретился с делегацией колледжа из США

    Ректор УжНУ, доктор технических наук, профессор Федор Ващук встретился с делегацией преподавателей колледжа с Орегона (США) - Umpqua Community College (UCC), - сообщает официальный сайт УжНУ.


     
    УжНУ получил лицензию и аккредитовал новые специальности

    Ректор Ужгородского национального университета, доктор технических наук, профессор Федор Ващук во время заседания Ученого совета вуза озвучил приятную новость: УжНУ получил новую лицензию на осуществление образовательной деятельности и аккредитовал новые специальности.


     
    Ректоры двух вузов подписали соглашение о сотрудничестве

    Ректор Ужгородского национального университета, доктор технических наук, профессор Федор Ващук и ректор Киевского университета права Национальной академии наук Украины профессор, Заслуженный юрист Украины Юрий Бошицкий подписали соглашение о сотрудничестве между двумя вузами.


     
    Медики из Берегово могут стать сразу студентами медфака УжНУ

    Вне конкурса и по результатам собеседования уже в этом году выпускники Береговского медицинского колледжа смогут стать студентами медицинского факультета УжНУ. И сразу - второкурсниками...


     
    Губернатор Ледида и ректор Ващук встречались с юристами

    Перед началом работы с юристами встретился глава Закарпатья Александр Ледида. На встрече, в частности, присутствовали президент Союза адвокатов Украины Лидия Изовитова, председатель Совета адвокатов Закарпатья Алексей Фазекош, ректор Ужгородского национального университета Федор Ващук.

     
    Ректор УжНУ Федор Ващук

    6 февраля принято распоряжение Кабинета Министров Украины об объединении двух ведущих университетов в Закарпатье - УжНУ и ЗакГУ. Образованный вуз сохранит название Ужгородского национального университета.

     
    Ректор УжНУ Федор Ващук выступил на телеканале "Тиса-1"

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде создали научно-исследовательский институт Центральной Европы. Директором института назначено доктора политических наук, профессора Мирославу Лендел. Об этом и других вопросах студенческой жизни в УжНУ ректор Федор Ващук выступил на телеканале "Тиса-1".



     
    Ф. Ващук подписал соглашение с нардепом И. Гайдошем

    УжНУ решило сотрудничать с законодателями. Сегодня было заключено соглашение между ректором Федором Ващуком и народным депутатом Украины Иштваном Гайдошем.


     

    Страницы