ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
летнее время

летнее время

    18 апреля 2024 четверг
    Не забудьте перевести стрелки часов на час вперед

    Украина в ночь с субботы, 24 марта, на воскресенье, 25 марта, перейдет на летнее время, что предусматривает перевод часов на один час вперед.

     
    Когда украинцам нужно перевести часы на летнее время

    В марте состоится перевода часов на летнее время. Поэтому ложиться спать и просыпаться украинском придется раньше. Изменение привычного графика дня нередко вызывает стресс у организма.

     
    26 марта украинцы снова будут переводить часы

    В 3 часа ночи воскресенья, 26 марта, стрелки часов переведут на один час вперед. Соответственно, на всех часах после перевода должно быть 4:00 утра.

     
    Украина больше не перейдет на зимнее время

    Летнее время с переводом часов на один час назад в Украине отменяется! 

     
    Запрет будет действовать в течение всего летнего периода с 10:00 до 22:00

    С 1 июня Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») вводит ограничение на движение тяжеловесных транспортных средств в дневное время суток при высоких температурах воздуха. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает сообщила пресс-служба «Укравтодора».

     
    Стрелки на часах переводить будут избранные

    26 марта, в субботу, в Мукачево переход на летнее время запланировано отметить праздником "Властелины времени". Об этом сообщает Туристическо-информационный центр г. Мукачево.

     
    В билетах указано время отправления и прибытия с учетом корректировок графика

    Укрзализныця сообщает пассажирам, что с 27 марта в Украине состоится переход на летнее время. График отправления и прибытия поездов на билетах указывается с учетом этого перехода. Об этом сообщает Украина коммунальная.

     
    Будьте внимательными и своевременно проверьте свои часы

    Укрзализныця напоминает пассажирам, что 27 марта в Украине состоится переход на летнее время. Отправление и прибытие поездов на билетах указывается с учетом этого перехода.

     
    В воскресенье, 29 марта, закарпатцам придется спать на час меньше

    В воскресенье, 29 марта, закарпатцам придется спать на час меньше. В этот день вся страна традиционно в последнее воскресенье марта перейдет на летнее время...


    В три часа ночи по киевскому времени стрелки часов необходимо будет перевести вперед на час - на четыре часа.

     
    Закарпатцы живут по местному времени, хотя многие не игнорируют и киевское время

    В ночь с 29 на 30 марта Украина перейдет на летнее время. Стрелки на часах будут переведены на час вперед. Перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов впервые был проведен в Великобритании в 1908 году...


     
    На католическую пасху закарпатцы перейдут на летнее время

    В ночь с субботы на воскресенье Украина переходит на летнее время. В соответствии с постановлением Кабинета министров, на территории Украины 31 марта 2013 года в 3:00 по киевскому времени вводится летнее время переводом часовой стрелки на один час вперед.


     
    Украинцы перейдут на "летнее время" 25 марта 2012 года

    "Летнее время" с переводом часов на 1 час вперед на территории Украины пройдет 25 марта в 3.00 по киевскому времени.


     
    У Чечетова солнце восходит сначала на западе, а затем на востоке страны

    Народный депутат от Партии регионов довольно путано мотивирует необходимость введения в Украине двух часовых поясов. Регионалы никак не могут прийти к общему мнению относительно украинского времени. И как бы Чечетов не хотел, но повернуть Солнце обратно ему не удастся.


     
    Организм перестраиваться на летнее время будет несколько недель

    ... то есть на один час вперед. Однако пока открытым остается вопрос, будем ли мы переходить на него и в следующем году.

     
    Украинцам разрешат еще раз перевести стрелки часов

    В конце марта украинцам разрешат еще раз перевести стрелки часов. Это произойдет, если парламент одобрит законопроект министра чрезвычайных ситуаций Украины Виктора Балоги.


    Как заявил сам министр, находясь с визитом на Закарпатье, после отмены летнего времени почти вся Украина заживет по киевскому времени.

     
    То, что приняла ВР - это нонсенс! Это советский вариант декретного времени

    Сегодня, 10 октября, внеочередная сессия Закарпатского облсовета обратится к Верховной Раде с просьбой отменить постановление парламента об отмене зимнего времени.


     
    Ради России в Украине отменили переход на зимнее время

    Сегодня, 20 сентября 2011 года, Верховная Рада отменила переход Украины на зимнее время. За соответствующее постановление «регионала» Надоши проголосовало 266 депутатов.


     
    27 марта не забудьте перевести часы на час вперед

    Сегодня ночью Украина переведет часы на час вперед и перейдет на летнее время. Согласно постановлению Кабинета Министров №509 от 13 мая 1996 года, в последнее воскресенье марта в 3 часа часовая стрелка переводится на 1 час вперед.

     
    Ужгородцы сегодня будут спать на час меньше

    В воскресенье, 28 марта, в 3:00 по киевскому времени на территории Украины будет введено так называемое "летнее" время: стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед.

     
    Пассажиров призывают планировать свои поездки с учетом перехода на летнее время

    В воскресенье, 28 марта, в 3:00 на всей территории Украины будет переведена часовая стрелка на 1 час вперед. Находящиеся в этот момент в пути пассажирские и пригородные поезда, будут следовать с учетом ранее запланированных остановок, при этом предусмотрены меры по сокращению опозданий.

     
    29.03.2009 Украина переходит на летнее время

    В воскресенье, 29 марта, в три часа по киевскому времени мы переходим на летнее время. Часовую стрелку следует перевести на один час вперед, отменяя зимнее время.

    Эта процедура в Украине вводится согласно рекомендации Европейской экономической комиссии ООН для гармонизации отсчета времени на территории Европы.

     
    Готовимся переводить стрелки на "летнее время"

    Переход на "летнее время" с переводом времени на 1 час вперед на территории Украины состоится 29 марта в 3.00 по киевскому времени.