ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
квалификация

квалификация

    29 марта 2024 пятница
    Квалификация: Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Нико Росберг

    Бразильскую погоду часто называют непредсказуемой, но на этот раз прогноз оказался точным – все три сессии свободных заездов прошли на влажной трассе. Перед началом квалификации дождь стих, асфальт подсох, но некоторые участки оставались влажными.


     
    Первый ряд стартового поля Гран При США у Red Bull Racing

    Неделя перед Гран При США получилась интересной на новости о контрактах, в McLaren объявили об увольнении Серхио Переса в конце сезона, Пастор Мальдонадо заявил об уходе из Williams...


     
    Квалификация: Себастьян Феттель, Марк Уэббер и Нико Росберг

    Для подготовки к главным событиям уик-энда в Абу-Даби у команд, по сути, есть только одна сессия – вторая пятничная тренировка, которая начинается в то же время, что и квалификация и гонка, когда асфальт остывает после дневной жары.


     
    Квалификация: Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и Нико Росберг

    После летнего перерыва в Red Bull Racing добились серьёзного прогресса – Себастьян Феттель выиграл все пять гонок, в трёх из них стартовав с поула.


     
    Квалификация на гран при Японии: Феттель, Уэббер и Хэмилтон

    Обгонять в Сузуке непросто, к тому же только на японской трассе и в Монако в этом году одна зона DRS, так что хорошая позиция в квалификации была очень важна. В последние четыре года, прошедшие с возвращения Гран При Японии в Сузуку, все четыре поула завоевал Себастьян Феттель...


     
    Гран При Сингапура обещает быть интересным и увлекательным

    Сегодня на уличной трассе в Сингапуре состоялась квалификация тринадцатого этапа чемпионата мира по Формуле 1 2013 года гран-при Сингапура. Поул по её итогам оставил за собой обладатель титула трёх последних лет Себастьян Феттель на Red Bull.


     
    Феттель завоевал четвёртый поул в сезоне и 40-й в карьере

    На Гран При Италии Себастьян Феттель уверенно выиграл квалификацию, показав лучшее время во всех трёх сессиях - это сороковой поул в карьере немецкого гонщика...


     
    Квалификация Марк Уэббер, Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

    Квалификация в Бельгии не имеет принципиального значения – за последние десять лет лишь четыре раза гонку выигрывал обладатель поула, но позволяет оценить перемены в расстановке сил после летнего перерыва в редко используемой по ходу сезона конфигурации машин со средней/низкой прижимной силой.


     
    Землеустроители Закарпатья постоянно повышают свою квалификацию

    В высших учебных заведениях, осуществляющих подготовку специалистов в области земельных ресурсов и Закарпатском областном центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, в прошлом году 123 работника органов земельных ресурсов повысили квалификацию.


     
    Нико Хюлкенберг выиграл квалификацию на Гран при Бразилии

    Пилот команды Williams Нико Хюлькенберг сотворил сенсацию, выиграв поул-позишн Гран-При Бразилии на трассе Интерлагос, на целую секунду (!) опередив пилотов Red Bull - Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера.


     
    В Корее Уэббер, Феттель и Алонсо после квалификации

    Борьба в квалификации на новом корейском автодроме обещала быть острой. Разные участки трассы в Йонаме подходили разным командам, утром в субботу лучшее время показал Роберт Кубица, а результаты четырёх гонщиков уместились в десятую, так что за поул претендовали представители сразу четырёх команд.


     
    Алонсо стартует с поула на Гран при Сингапура

    Из-за высокой влажности асфальт в Сингапуре подсыхал очень медленно после дневного дождя, но к началу квалификации ситуация стабилизировалась и влажных пятен на траектории почти не осталось.

     
    Фернандо Алонсо стартует с поула

    Расстановка сил в Монце всегда непредсказуема. Можно делать любые предположения по результатам свободных заездов, но лишь квалификация даёт точный ответ. Характеристики скоростной итальянской трассы уникальны, часто середнячки здесь добиваются успеха, а привычные лидеры откатываются назад.

     
    На Гран При Бельгии Марк Уэббер стартует с поула

    Сегодня, 28 августа, состоялась квалификация тринадцатого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Бельгии. С поул-позишн в воскресной гонке стартует пилот команды «Ред Булл» Марк Уэббер.


     
    На Гран при Германии Себастьян Феттель стартует с поула

    Через пять минут после начала сессии на трассе появились красные флаги – Витантонио Лиуцци разбил машину, не удержав её на поребрике. Force India пересекла трассу и врезалась в защитный барьер с противоположной стороны.


     
    На Гран при Великобритании Фетелль выигрывает квалификацию

    В субботу, 10 июля, состоялась квалификация десятого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Великобритании. Место на поул-позишн занял пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель.


     
    В "Формулу-1" возвращается "правило 107%"

    В следующем сезоне в Формулу 1 вернётся использовавшееся ранее "правило 107%" – гонщики, которые во время квалификации показали время хуже 107% от результата поула, не будут допущены к старту Гран При.


    Соответствующие поправки к регламенту были приняты сегодня на заседании Всемирного Совета FIA.

     
    Гран При Канады : Льюис Хэмилтон стартует с поула

    Накануне квалификации в Монреале глава Red Bull Racing в интервью телеканалу Sky Sport Кристиан Хорнер признал, что его гонщикам придется непросто, поскольку на длинных прямых RB6 уступает в максимальной скорости машинам, оснащенным аэродинамическими воздуховодами…


     
    Гран При Турции. Квалификация : Уэббер, Хэмилтон, Феттель

    Если в пятницу гонщики работали под безоблачным небом, то в субботу его затянули тучи и температура асфальта снизилась. Утром многие вылетали на мягких шинах в восьмом повороте – поведение резины изменилось, и на свободных заездах команды скорректировали настройки.


     
    На гран При Монако Марк Уэббер стартует с поула

    Сегодня, 15 мая, прошла квалификация шестого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Монако. Место на поул-позишнл занял пилот команды «Ред Булл» Марк Уэббер.


     
    Формула-1. Пятую гонку подряд гонщики Red Bull начнут с поула

    Ещё до начала квалификации трое гонщиков были наказаны штрафом с потерей пяти мест на старте – Тимо Глок, Лукас ди Грасси и Виталий Петров.


    Инженеры Virgin вовремя не информировали технические службы FIA о передаточных числах коробки, а на машине Виталия коробку передач пришлось сменить после утренней аварии.

     
    Гонщики Red Bull имеют серьёзное преимущество в квалификаци

    В трёх первых гонках гонщики Red Bull имели серьёзное преимущество в квалификации, но соперники сокращали отставание, и этап в Шанхае должен был ответить на вопрос о расстановке сил перед европейской частью сезона.


     
    Фернандо Алонсо: "Я рад, что стартую в первой тройке"

    В субботу похолодало, небо затянули облака, прогноз обещал дождь, но трасса оставалась сухой. На утренних свободных заездах Марк Уэббер проехал круг быстрее лучшего результата 2009 года, показанного Рубенсом Баррикелло во второй квалификационной сессии, обозначив первый ориентир для квалификации – 1:24.719.


     
    Гран При Абу-Даби: Квалификация

    Льюис Хэмилтон завоевал 17-й поул в карьере, на шесть десятых опередив Себастьяна Феттеля на решающем быстром круге.

     
    Квалификация Гран При Бразилии 2009

    Квалификация Гран-при Бразилии прошла в очень не легких дождевых условиях. Баррикелло выиграл поул, Уэббер – второй, Сутил – третий, Баттон – 14-й, Феттель – 16-й.



    Квалификация одной из решающих гонок сезона превратилась в лотерею.

     
    Квалификация Гран При Японии 2009

    Квалификация в Сузуке получилась "марафонской", полтора часа с тремя красными флагами... Глок и Альгерсуари попали в серьезные аварии.

     
    Гран При Сингапура. Поул достался Льюису Хэмилтону

    В субботу, 26 сентября, состоялась квалификация к Гран-при Сингапура. Поул достался британцу Льюису Хэмилтону из-за аварии Баррикелло.

     
    Льюис Хэмильтон выиграл поул в Монце

    Льюис Хэмилтон выиграл поул в борьбе за стартовую позицию на гонке в Монце на Гран При Италии. Всех во второй раз подряд удивила своими результатами команда Force India - они отлично квалифицировались и заняли: Адриан Сутил вторую и Витантонио Луцци седьмую стартовые позиции. Третьим будет стартовать Кими Райкконен из команды Ferrari.

     
    Физикелла принес "Форс Индии" первый поул-позишн в истории

    Пилот «Форс Индии» Джанкарло Физикелла выиграл квалификацию Гран-при Бельгии. Это первая поул-позишн в истории команды и четвертая в карьере Физикеллы. Лидер чемпионата Дженсон Баттон из команды «Браун» остался 14−м.

     

    Страницы