ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
самоуправление

самоуправление

    29 марта 2024 пятница
    Ужгородцы! Спасибо всем, кто меня услышал! С уважением Сергей Слободянюк

    Любого депутата купят за 500 или 1000 $. Мэра за 10000 или 100 000! А избранную Раду самоуправления микрорайона ,  с 70 или 200 авторитетных жителей,  трудно купить! Придется покупать жителей инвестициями в развитие, благоустройство и коммуникации, если люди сочтут, что им это нужно!

     
    Создан первый орган самоорганизации ромской общины

    Первый в Украине орган городского самоуправления заработал на Закарпатье, сообщили в благотворительном фонде "Розвиток".

     
    Недавно в селе начали прокладывать дорогу протяженностью 1300 метров

    Местное самоуправление - в действии! Пока чиновники только говорят о децентрализации, закарпатское село Поляна показывает пример всей Украине - как местная община может успешно развиваться без помощи центра.

     
    Презентация репортерских достижений юных активистов в Ужгороде

    Вчера, 31 марта 2015 года, в помещении Медиа-центра ученического самоуправления города Ужгорода состоялась презентация репортерских достижений юных активистов.


     
    Согласно переписи в Венгрии проживает 5 070 украинцев

    Всевенгерская избирательная комиссия на 9 января 2011 года назначила выборы в территориальные и центральные органы самоуправления национальных меньшинств, в т.ч. и в Государственный орган самоуправления украинцев Венгрии.


     
    Семинар по обмену опытом по интеграции местного самоуправления

    Представители органов местного самоуправления Закарпатской области приняли участие в учебно-тренировочном визите по проекту "Развитие сотрудничества и европейские фонды - инструменты интеграции местного самоуправления Украины и Польши".

     
    В Ужгороде общественность будет мониторить деятельность городского головы

    С октября по ноябрь 2009 года Карпатское Агентство Прав Человека "Вестед" осуществит общественное наблюдение деятельности городского головы Ужгорода Сергея Ратушняка, Ужгородского горисполкома и городского совета города Ужгорода на предмет открытости, прозрачности и публичности.

     

    Проект партнерства Канада-Украина "Региональное управление и развитие" (РВР) в сотрудничестве с Закарпатской облгосадминистрацией начали учебные семинары по совершенствованию системы мониторинга Региональной стратегии развития Закарпатской области до 2015 года, которая была утверждена областным советом 28 декабря 2006 года.