ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
солнечная электростанция

солнечная электростанция

    29 марта 2024 пятница
    Недалеко от Ужгорода построили солнечную электростанцию

    На двадцати четырех гектарах, где раньше были заросли, разместили 42000 солнечных батарей. Станция частная. Она обошлась владельцу в более ста сорока миллионов гривен.


    Построили ее недалеко от Ужгорода.

     
    Климатические условия позволяют эффективно использовать солнечную энергию

    В Закарпатье впервые официально представили построенную солнечную электростанцию мощностью 10,09 МВт в год. Как сообщил инвестор проекта Богдан Андреев, 43 тысячи блоков солнечных батарей расположены на площади 23 гектара на территории села Ирлява Ужгородского района.

     
    В Ужгородском районе успешно развивается солнечная энергетика

    В Закарпатской области будет открыта еще одна солнечная электростанция мощностью в 5,4 мегаватта, которая обеспечит электричеством 2,5 тысячи частных домов, - сообщила сегодня пресс-служба Кабинета Министров Украины.


     
    Еще немного и всё Закарпатье будет иметь энергию от солнца

    Возле сел Ирлява и Тыйглаш Ужгородского района планируют строительство солнечных электростанций мощностью 10 МВт и 20 МВт.


     
    Компания Ekotechnik Praha вложит в Закарпатье инвестиции

    Группа компаний Ekotechnik Praha намерена построить солнечную электростанцию ​​мощностью 25 МВт в Виноградовском районе Закарпатской области.


    Об этом сообщил директор ООО "Экотехника-Виноградов" (Виноградов, Закарпатская обл.) Гоголь Дмитрий в интервью одному из региональных изданий.

     
    Компания "Солнечная энергия плюс" ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию

    Компания "Солнечная энергия плюс" построила и ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию, расположенную в Ужгородском районе Закарпатской области. Установленная мощность электростанции, строительство которой началось еще в 2011 году, составляет 5,4 МВт.


     
    В Хусте инвесторы из Чехии построят солнечную электростанцию

    В Европе все начинают забывать о газе и ставят на возобновляемую энергетику. Украина также не отстает от прогресса в этом направлении и стремительно приобщается к таким проектам, сделав определенный рывок в развитии фотовольтаики.


     
    В Закарпатье начнется строительство солнечной электростанции на 5 мегаватт

    В этом году возможно строительство двух-трех мини-ГЭС на Закарпатье. Так прокомментировал ситуацию с сооружением ГЭС в области председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида.


     
    "СEZ" строит в Чехии солнечную электростанцию

    Энергетическая компания "Сez" начинает строительство самой крупной в Чехии солнечной электростанции. Начать поставку электроэнергии в сеть она должна ровно через год.


     
    Строительство солнечной электростанции обойдется более чем в 1 млрд. долларов

    Австралия замахнулась на сооружение самой крупной в мире солнечной электростанции мощностью 1 000 МВт и стоимостью в 1 млрд. долларов.