ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

УжНУ

20 квітня в УжНУ відбулася науково-практична конференція студентів філологічного факультету, присвячена 95-річчю від дня народження Івана Чендея та 75-річчю від дня народження Петра Скунця – випускників філфаку Ужгородського університету, лауреатів Національної премії ім. Т. Г. Шевченка.
165 просмотров. Обговорити (0)

"Цвіте все одночасно", кажуть вінничани, що цими вихідними відвідали Закарпаття: "І сакура, і японська айва, і тюльпани, і рододендрон, і верес, і іудине дерево." У ботанічному саду УжНУ — квітковий бум!

198 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...
Ужгородський національний університет посів 16 місце у рейтингу вищих навчальних закладів України.
187 просмотров. Обговорити (0)

В Ужгороде внезапно умер студент 5 курса медицинского факультета Линсон Паулосе из Индии. Об этом сообщила пресс-служба Ужгородского национального университета.

1442 просмотра. Обсудить (3)

Про це заявив ректор Ужгородського національного університету професор Володимир Смоланка - єдиний в Україні лікар, що є керівником класичного університету, Президент асоціації нейрохірургів України та єдиний з українських фахівців тренер-викладач в Європейських асоціаціях з медичних спеціальностей.

208 просмотров. Обговорити (0)
«Час плине, а пам’ять залишається» — під такою назвою в Ужгородському національному університеті працює виставка фотографій до Дня героїв Небесної Сотні.
173 просмотра. Обговорити (0)

Олексій Петріченко – начальник Головного управління ДФС у Закарпатській області зустрівся студентами ІІІ – IV курсу Природничо-гуманітарного коледжу ДВНЗ «УжНУ».

124 просмотра. Обговорити (0)

Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман підписав постанову уряду, згідно з якою до Переліку галузей знань і спеціальностей додано 1 галузь знань та 8 спеціальностей.

170 просмотров. Обговорити (0)

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2017 начнется в 10.00 часов 6 февраля и продлится до 17 марта, - сообшает приемная комиссия ГВУЗ "УжНУ".

635 просмотров. Обсудить (0)

Проректор по научно-педагогической работе Ужгородского национального университета Игорь Король в комментарии для СМИ отметил, что 28 января 2016 были приняты два Постановления КМУ № 1047 «О размерах стипендий в государственных и коммунальных учебных заведениях, научных учреждениях» и №1050 «Некоторые вопросы стипендиального обеспечения ». С 1 января 2017 оба правительственные документы вступили в силу.

847 просмотров. Обсудить (0)
В 2016-м году в Ужгороде почти вдвое увеличилось количество иностранных студентов из Индии, Египта, Израиля, США и других стран мира. Для них составили специальные учебные планы, а преподавание осуществляется на английском и украинском языках.
452 просмотра. Обсудить (0)

Ужгородський національний університет досі не уклав договір на постачання газу в 2017 році, у зв’язку з чим ПАТ «Закаррпатгаз» ще минулого тижня мав припинити університету подачу газу.

184 просмотра. Обговорити (0)

Сегодня, 10-го января, в Ужгороде состоялась отчетная пресс-конференция ректора УжНУ, профессора Владимира Смоланки.

442 просмотра. Обсудить (0)

31-летний житель Ужгорода подозревается в совершении кражи спецпринадлежностей из лаборатории физического факультета Ужгородского национального универститета. По данному факту проводится расследование.

487 просмотров. Обсудить (0)

31-річний житель м.Ужгорода підозрюється в скоєнні крадіжки спецприладдя з лабораторії фізичного факультету Ужгородського національного універститету. За даним фактом триває розслідування

237 просмотров. Обговорити (0)

Студенти-практиканти УжНУ провели дослідження у сфері пасажирських транспортних перевезень м. Ужгорода.

458 просмотров. Обговорити (0)
В інтерактивній формі, за сучасними європейськими стандартами в Ужгороді навчалися 120 медиків «швидкої» з усіх куточків Закарпатської області.
265 просмотров. Обговорити (0)

Інспектори відділу безпеки дорожнього руху ГУНП в Закарпатській області та головний спеціаліст регіонального сервісного центру МВС в Закарпатській області провели лекцію для 700 студентів УжНУ з вивчення Правил дорожнього руху.

282 просмотра. Обговорити (0)
90% студентов исторического факультета УжНУ против объединения с факультетом международных отношений. Такие данные объявили сами студенты, после опросов.
541 просмотр. Обсудить (0)

9 ноября математический факультет праздновал День первокурсника и выбирал нынешнюю факультетскую мисс. За звание самой красивой и умной соревновались девять первокурсниц.

836 просмотров. Обсудить (1)

У середу, 9 листопада, голова Закарпатської облради Михайло Рівіс взяв участь у «круглому столі» на тему: «Бізнес та університет: курс на розвиток», який відбувся у залі ректорату Ужгородського національного університету.

321 просмотр. Обговорити (0)

Сцена Закарпатского дворца детского и юношеского творчества «Падиюн» в очередной раз приветствовала участников конкурса красоты и грации: 3 ноября на Дне первокурсника Мисс и Мистера выбирали туризмоведов УжНУ.

1051 просмотр. Обсудить (0)
Более двух месяцев без воды и уже неделю с перебоями со светом живут в областном центре Закарпатья студенты в общежитии №2.
467 просмотров. Обсудить (0)

Сестрички-другокурсниці факультету міжнародних відносин Беата та Рената Палінчак здійснили свою американську мрію – відвідали США. З дитинства дівчата мріяли побувати на американському континенті, тож, коли їм випала така нагода, вирішили нею скористатися.

171 просмотр. Обговорити (0)
В Чемпионате мира по алгоритмического программирования участвовали более трехсот тысяч талантливых студентов из разных стран. Серебряный кубок закарпатская команда завоевала, обойдя соперников из Греции, Македонии, Сербии, Турции, Черногории и других стран.
481 просмотр. Обсудить (0)
В сентябре цены на обучение в закарпатских вузах выросли почти на 20%. В самом большом вузе края УжНУ наиболее всего подскочила стоимость контракта на медицинские специальности.
763 просмотра. Обсудить (1)
К 71-й годовщине УжНУ Медиацентр университета подготовил для родного вуза презентационный видеоролик, который впервые продемонстрирован сегодня на расширенном торжественном заседании Ученого совета.
484 просмотра. Обсудить (0)
УжНУ празднует свой семьдесят первый День рождения. Множество интересных мероприятий, насыщенная программа и праздничный концерт с участием студентов из разных факультетов, где они демонстрировали свои таланты: это вокал, хореография и акробатика.
436 просмотров. Обсудить (0)